Ситуация 23 июл 2016, 08:11

На Кубани 11 сотрудников региональных департаментов строительной отрасли скрыли свои доходы

По требованию краевой прокуратуры, чиновники наказаны за коррупционные правонарушения.

Прокуратурой Краснодарского края в ходе надзорных мероприятий в деятельности департамента по архитектуре и градостроительству, а также департамента строительства края выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении государственными служащими недостоверных сведений об имущественном положении за 2013-2015 годы.

В ходе проверки вскрыты факты сокрытия должностными лицами информации о полученных ими и членами их семей доходах в размере более 9 миллионов рублей, 23 объектах недвижимости общей площадью 1099 кв. м, 8 земельных участках, превышающих 6,3 гектара. По итогам рассмотрения внесенного представления они привлечены к дисциплинарной ответственности.

Один сотрудник, не представивший данные о принадлежащей его супруге доли в праве собственности на 4 нежилых помещения общей площадью свыше 115 кв. м в городе Сочи, полученных ею в дар от него же, уволен по утрате доверия.

В ходе рассмотрения представлений прокурора края, не дожидаясь окончания проверок, уволились со службы еще два должностных лица, "забывших" отчитаться о принадлежащих им и членам семьи 14 жилых и нежилых помещениях площадью, превышающей 625 кв. м, земельном участке площадью 1000 кв.м и полученных доходах в размере 2 миллионов рублей.

Работа по выявлению и пресечению коррупционных правонарушений продолжается, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
некс 24 июл 2016, 11:27
Спасибо огромное сотрудникам прокуратуры ! почаще бы только такие хорошие новости публиковали! Особенно хочется хороших новостей о том как Памятник природы Чистяковская роща оказался поделен частными лицами на куски , и с чьей подачи это было сделано, вот это было бы сенсация ! очень надеемся на помощь прокуратуры , спасибо

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.