Ситуация 21 июн 2018, 15:42

На Кубани будут судить мужчину, пытавшегося убить бывшую жену и маленькую дочь

Женщина и девочка выжили благодаря тому, что полицейские быстро приехали на вызов и пострадавшим вовремя оказали помощь.

Об этом преступлении ранее сообщал «Югополис».

Следственный отдел по Крымскому району краевого управления СКР завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины по обвинению в покушении на убийство малолетней дочери и супруги, совершенных с особой жестокостью, а также угрозе убийством тестю.

По данным следствия, семья незадолго до происшествия переехала из Томской области в Краснодарский край. Супруги систематически ссорились, поэтому проживали раздельно. Вечером 2 апреля нынешнего года мужчина прибыл в город Крымск к дому своего тестя, где находились бывшая супруга и его дочь с намерением увезти их с собой в Краснодар. На первом этаже дома он встретил бывшего тестя, от которого, угрожая приставленным к горлу ножом, потребовал сообщить местонахождение жены и ребенка.

Поднявшись на второй этаж, в ходе конфликта с бывшей супругой, отказавшейся ехать вместе с ним, он складным туристическим ножом ударил девочку в живот, а затем нанес несколько ударов женщине. Отец потерпевшей и его сожительница сумели вызвать сотрудников полиции.

Убить женщину и ребенка обвиняемому не удалось, потому что сотрудники полиции быстро приехали. Пострадавшим своевременно оказали медицинскую помощь.

Согласно данным проведенной в ходе следствия психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый вменяем, способен отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

Уголовное дело направлено в суд, сообщила «Югополису» Наталья Трифанова, старший помощник руководителя краевого следственного управления.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.