Ситуация 28 июл 2017, 14:06

На Кубани двое бывших полицейских объявлены в розыск по делу о наркотиках и боеприпасах

Экс-сотрудников органов внутренних дел подозревают в серьезных преступлениях, следствие просит граждан помочь в их розыске.

Лабинский межрайонный следственный отдел СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении двух бывших оперуполномоченных ОМВД России по Мостовскому району и 26-летнего местного жителя. Они подозреваются в трех эпизодах незаконного оборота наркотических средств и четырех эпизодах незаконного сбыта боеприпасов. Кроме того, бывшие сотрудники полиции также подозреваются в мошенничестве.

По данным следствия, в период с августа 2016 по январь 2017 года двое оперуполномоченных полиции приобретали марихуану, а также патроны к огнестрельному оружию с целью последующего сбыта. Используя свое служебное положение, они склонили к участию в преступлении 26-летнего местного жителя, который должен был, в свою очередь, искать покупателей и сбывать наркотики и боеприпасы.

Молодой человек сбыл более 48 граммов наркотического средства каннабис и 95 патронов к огнестрельному оружию. В настоящее время он задержан и заключен под стражу, ему предъявлено обвинение.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Кроме того, в рамках расследования установлено, что в феврале 2017 года оперуполномоченные полиции ввели в заблуждение местную жительницу относительно обнаруженного в ходе обыска в ее жилище свертка с наркотическим веществом. В последующем во избежание привлечения к уголовной ответственности супруг женщины передал право пользования своим автомобилем «Ниссан» родственнику одного из полицейских.

Все факты противоправных действий мужчин были выявлены сотрудниками ФСБ.

Сотрудники полиции от органов следствия скрылись, они объявлены в федеральный розыск, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Всех, кто обладает информацией о месте нахождения разыскиваемых, следствие просит сообщить об этом по телефону 8(918) 365-22- 58.

В ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю уточнили, что оба сотрудника полиции были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.