Ситуация 20 фев 2017, 15:23

На Кубани инспектор автодорожного надзора собирал дань с водителей

В Тимашевском районе инспектор автодорожного надзора предстанет перед судом по обвинению в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, завершено расследование уголовного дела против инспектора межрегионального управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта РФ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

По версии следствия, 16 декабря прошлого года к государственному служащему пришел водитель грузовика, на которого был составлен протокол за превышение допустимой нагрузки на автомобиль.

За не привлечение мужчины к административной ответственности инспектор потребовал передать ему 55 тысяч рублей. При получении денег государственный служащий был задержан.

Вину в предъявленном преступлении мужчина признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Материалы по теме

1 комментарий

Michel de Nostredame 20 фев 2017, 19:34
Спасибо КЭП! Вы сама очевидность, а остальные инспекторы, меряющие вес не собирают дань с водителей? Заказывая тонар со щебенкой водитель сразу берет сверху 3-5 тыс на взятку за 1 рейс.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.