Город Люди Ситуация 18 мар 2019, 14:04

​На Кубани исчезнувшую в январе женщину-почтальона нашли мертвой

Расследуется уголовное дело об исчезновении 37-летней жительницы Выселковского района, работавшей почтальоном.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что на Кубани расследуют убийство почтальона, исчезнувшей с крупной суммой денег.

Следственный отдел по Выселковскому району СКР по краю продолжает расследование уголовного дела об исчезновении 37-летней Евгении Жогиной. Полиция установили причастность к исчезновению Жогиной 29-летней местной жительницы и ее 30-летнего супруга.

Евгения Жогина работала почтальоном в отделении почтовой связи станицы Бузиновской. По версии следствия, днем 4 января 2019 года она получила под отчет более 96 тысяч рублей, которые должна была разнести по домам адресатам вместе с квитанциями об оплате коммунальных услуг. Около 14.00 почтальон пришла к дому супругов на улице Пролетарской, где должна была выдать женщине пенсию по потере кормильца. Хозяйка дома пригласила ее в дом, так как на улице шел дождь. Муж хозяйки предложил супруге убить почтальона и забрать деньги. Когда Жогина прошла в одну из комнат, хозяйка дома нанесла ей удар молотком по голове, а мужчина накинул на шею почтальона шнур, которым супруги стали поочередно душить жертву.

По предварительным данным, смерть наступила на месте в результате асфиксии. Преступники погрузили тело погибшей в свой автомобиль и отвезли на открытый участок недалеко от дома, где спрятали в лесополосе, присыпав тело ветками и землей.

Супругам предъявили обвинение в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, по ходатайству следствия суд распорядился заключить обвиняемых под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для установления точной причины смерти. Расследование уголовного дела продолжается.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

4 комментария

avatar
vesta-525@mail.ru 18 мар 2019, 14:23
И эти и-ди-оты думали , что их не найдут??
avatar
Михаил 18 мар 2019, 16:53
Больше вопрос к полиции. Учитывая что тело нашли в камышах на мотокроссе, в несколько сот метрах от исчезновения, сложно было сделать поиск собаками? Человек исчез в январе месяце и только в середине марта, сотрудники полиции, задержали подозреваемого совсем по другому делу, по выплате алиментов. Так как задержаный вероятно находился в пост-похмельном состоянии то начал волноваться, нервничать, вести себя неадекватно и начал колоться, так и раскрылось исчезновение . Хотя по этому варианту всего лишь догадки но ведь абсолютно логичный напрашивается сюжет развитие следствия как обход каждого дома, в которой должна была зайти почтальон. из скажем 30 домов то следствие точно выяснила что она допустим занесла пенсию в дома 15 а уже после нет. Значит надо внимательно рассмотреть тех граждан, которым она занесла после пропажи. Убийцы вряд ли бы были трезвы, да и сложно скрыть тот андреналин, который бьет после совершенного убийства. Это ведь не хладнокровные опытные киллеры. Своим волнением или неадекватным поведением точно выдали бы себя. Это всего лишь говорит, о слабой проведенной работе или халатности.
Michel de Nostredame 18 мар 2019, 18:39
Явный косяк полиции, говорит о плохой квалификации сотрудников, халатности и в целом о кризисе в системе ОВД.
avatar
Deus Ex 18 мар 2019, 19:53
Michel de Nostredame, Как сказал Герман Греф, главная проблема страны - в качестве гос. управления. Я бы расширил это до качества всей государевой службы. Кого готовят наши университеты, что у людей в приоритетах, о чем говорят на кухнях - здесь вообще нет места профессионализму. Диплом уже не нужен работодателю, потому, что он знает, что диплом этот (скорее всего) куплен. Твои профессиональные знания и опыт не дадут тебе подняться по служебной лестнице. Потому, что это дорого. Кому нужна пропавшая женщина? Собаки? Не смешите меня.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.