Город Ситуация 31 окт 2021, 19:53

На Кубани к зданию районной администрации принесли мертвое тело

Шокирующий инцидент произошел в Тимашевском районе, глава территории взял ситуацию на контроль

Скриншот видео

Скандальная история произошла 31 октября в Тимашевске возле здания районной администрации. Местный Instagram-аккаунт «Тимашевский блогер» опубликовал видео, на котором изображены двое мужчин, которые сначала принесли тело покойной женщины, накрытое простыней, к административному зданию, а затем внесли носилки внутрь.

Один из мужчин, привезших тело скончавшейся пожилой женщины к административному зданию, предположительно, директор фирмы ритуальных услуг, объяснил, что за перевозку тела в морг после проведения экспертизы с родственников покойной потребовали 7 тысяч рублей, хотя эта процедура должна быть бесплатной.

Вышедший позже ко входу в здание ответственный сотрудник администрации сообщил о том, что глава района Андрей Палий взял ситуацию на контроль, в морге пообещали принять тело.

Позже руководитель района прокомментировал инцидент в своем Instagram-аккаунте, назвав ситуацию «недопустимой и аморальной». «Вопросы к работе морга и ритуальных агентств есть. И здесь нужно наводить порядок, чтобы всё было прозрачно — за какие услуги и сколько нужно платить. Сейчас самое главное, тело морг принял», — написал Андрей Палий.

Он пообещал уже в понедельник обсудить возникшие проблемы на совещании с участием всех заинтересованных сторон, чтобы подобное не повторилось.

Районный глава также выразил соболезнования семье покойной — жительницы Калининского района.

6 комментариев

Рагнар Майоров 31 окт 2021, 20:51
Политики в Москве заявляют, что капитализм в мире себя изжил. Так, что нам в страну принесла команда Путина? Не секрет, что похоронные агенства в России, как те мафиози. А наша власть и силовики безпомощны, хотя законов идпли на два века вперед. Вот вам и прициндент равнодушия и воровства. Господин Кондратьев, это происходит под авшим руководством!
avatar
Василий Однако 01 ноя 2021, 04:01
Мэр города несёт за такую ситуацию в городе прямую ответственность: это его подчинённые создали такую ситуацию и довели человека до такого ужаса. Прокуратуре надо бы повнимательнее присмотреться к администрации Тимашевска.
avatar
Андрон сафонян 01 ноя 2021, 11:08
все знают что происходит в этом грязном бизнесе и тишина, потому что бабки решают все, Веник когда же ты обратишь внимание на эту проблемму?
Рагнар Майоров 01 ноя 2021, 12:28
У меня несколько лет назад умерла мать. Когда органами полиции была вызвана машина из морга и по приезду двое парней погрузили тело умершего и близкого мне человека в крепкий пластиковый не прозрачный мешок с боковыми ручками и застегнув на замок, а потом... Автобус обычный с задней дверью в котором тоже лежал умерший, они заявили, что им обычно люди платят по несколько тысяч рублей за то, чтобы они аккуратно в морге клали тело. А в похоронном агентстве еще захотели взять несколько десятков тысяч за место на кладбище, которое считается муниципальным и бесплатным. Спасибо дочке, которая им заявила, что они перегнули палку. И тогда они отказались от своих слов. И это Краснодар!
avatar
Василий Однако 01 ноя 2021, 13:06
Кстати, г-н Кондратьев и Прокуратура Краснодарского края! Управление ритуальных услуг Краснодара не указывает стоимость всех услуг, предоставляемых гражданам. Порой даже примерных. К примеру, не указана стоимость подхоронения на Славянском кладбище — даже приблизительная. А ведь делать это по закону можно только через данную контору. Создаётся впечатление, что такое замалчивание — либо коррупция, либо мошенничесто. И не говорите, что вы не читаете наши сообщения.
avatar
Андрон сафонян 02 ноя 2021, 09:07
я так думаю что надо и ритуальщикам готовить черные непрозрачные мешки для самих себя, видел как сносит крышу на похоронах у родственников, власть ...бойся терпеливого и молчаливого...не ровен час и БОГ не поможет

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.