Ситуация 25 июл 2016, 13:03

На Кубани осуждена группа вымогателей

В Краснодарском крае осуждена преступная группа, совершившая серию тяжких преступлений.

По версии следствия, шестеро обвиняемых в возрасте от 28-ми до 46-ти лет ворвались во двор к 33-летнему жителю Темрюкского района. Мужчины стали избивать потерпевшего и требовать 30 тысяч рублей, которые последний якобы задолжал своим знакомым. Получив отказ, нападавшие связали потерпевшего и начали его пытать. Затем злоумышленники бросили мужчину связанным возле дома, а один из преступников похитил его ноутбук.

На следующий день один из участников преступной группы вернулся к дому потерпевшего и попытался его поджечь. Вовремя прибывшие хозяева потушили огонь и сообщили о случившемся в полицию.

При обыске в доме у одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли пистолет.

Темрюкский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела, признал обвиняемых виновными и приговорил всех участников преступной группы к наказанию в виде лишения свободы сроком от 8 до 11 лет в исправительной колонии особого и строгого режима.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.