Ситуация 15 янв 2021, 12:47

​На Кубани подготовлены 53 места и 26 купелей для крещенских купаний

“Закрыть все водоемы невозможно”

В Краснодарском крае к проведению крещенских купаний предварительно подготовлены 53 места и дополнительно 26 купелей. Замгубернатора Игорь Чагаев отметил, что во всех местах оборудуют пункты обогрева и ограждения. В местах купаний будут дежурить медики и полицейские.

“Закрыть все водоемы 19 января невозможно. Конечно, люди пойдут совершать омовения. Нужно качественно организовать крещенские купания, обеспечить безопасные условия”, – подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев.

Конкретные рекомендации для избегания очередей и соблюдения социальной дистанции должен в ближайшее время подготовить Роспотребнадзор.

Ранее в некоторых СМИ региона прошла информация об отмене крещенских купаний.

Тем временем в Ростовской области пошли по пути сокращения числа мест для омовения. В некоторых населенных пунктах, к примеру, в Таганроге, вообще не будут организовать места для купания.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.