Ситуация 20 июн 2017, 14:38

На Кубани преступник с ножом угнал машину у таксистки

Полицейские Темрюка по горячим следам раскрыли разбойное нападение.

С сообщением о разбойном нападении в дежурную часть отдела МВД России по Темрюкскому району обратилась жительница станицы Тамань. Женщина пояснила, что занимается частным извозом. Прибыв на очередной вызов, потерпевшая забрала клиента, который попросил подвезти его в Темрюк. По пути к пункту назначения женщина заехала на заправку. Когда она заглушила мотор автомобиля, ее попутчик вытащил нож и потребовал выдать ему всю дневную выручку. Потерпевшая испугалась и выбежала из машины. Злоумышленник пересел за руль и скрылся.

Со слов потерпевшей прибывшие сотрудники полиции составили ориентировки на розыск и задержание автомобиля и злоумышленника, которые передали всем дежурным нарядам полиции края.

В тот же день сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого на одной из дорог района.

35-летнего жителя Белореченска доставили в отдел полиции. При дальнейшей проверке установлено, что задержанный является обвиняемым по уголовному делу, возбужденному по статье «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере».

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.