Ситуация 05 дек 2016, 10:31

На Кубани пристав на дне рождении жены должника арестовал предназначенный ей подарок

Судебный пристав в Успенском районе арестовала дорогостоящую морозильную камеру.

В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав совершила выезд по месту жительства неплательщика, задолженность которого составляла 17 000 рублей. Открывший дверь должник заявил, что судебный пристав «приехала не вовремя» — во время застолья по случаю празднования дня рождения супруги.

В этот момент к дому подъехала грузовая машина, из которой выгрузили огромный контейнер в бумажной упаковке. В нем оказалась морозильная камера, которую должник планировал подарить супруге на день рождения.

В документах о покупке покупателем значился сам должник, таким образом, это имущество принадлежало именно ему и, в соответствии с законом, подлежало аресту и дальнейшей реализации.

Судебный пристав-исполнитель на месте составила акт описи и ареста, при этом в качестве свидетелей выступили гости праздничного застолья.

Вручив копию акта ареста должнику, судебный пристав-исполнитель вернулась в отдел, а следом за ней приехал и сам гражданин, но уже с квитанцией об оплате налогов и исполнительского сбора.

Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, арест с имущества снят, сообщили «Югополису» в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.