Город Ситуация 22 окт 2020, 16:53

​На Кубани развернули более пяти тысяч коек для коронавирусных пациентов

В последнюю неделю дополнительные места для лечения больных появились в Сочи и Краснодаре

Одновременно в стационарных условиях в Краснодарском крае могут получать лечение 5 054 пациента с COVID-19. 17% мест в ковид-госпиталях пока свободны.

По информации краевого минздрава, за счет резерва количество коек при необходимости может быть увеличено до 6 тысяч. И это не предел: есть возможность организовать дополнительные места для лечения больных.

Так, в одном из отделений краснодарской клинической больницы № 1 было дополнительно развернуто 80 коек для коронавирусных больных, в сочинской горбольнице № 3 — 200 лечебных мест. Это не значит, что пациенты с другими заболеваниями остаются без помощи, их переводят в ближайшие медучреждения.

В минздраве отметили, что инфекционные госпитали на Кубани справляются с нагрузкой, они обеспечены необходимым оборудованием, лекарствами и средствами индивидуальной защиты.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.