Ситуация 12 июл 2021, 18:44

На Кубани вакцинироваться от COVID-19 должны будут даже те туристы, кто прибыл на срок меньше трех дней

В случае несоблюдения этого условия придется платить штраф

Гости кубанских курортов, не сделавшие прививку от коронавируса до начала отпуска, после 1 августа будут иметь возможность заселяться в места размещения при условии, что они согласятся экстренно сделать прививку. Это касается абсолютно всех туристов, даже тех, кто прибыл в Краснодарский край на короткий срок — менее трех дней.

12 июля в краевом минкурортов разъяснили некоторые нюансы новых изменений, внесенных накануне главой региона в постановление о продлении режима повышенной готовности.

При заселении в отели и пансионаты туристам нужно будет предъявить сертификат о вакцинации или справку о прохождении первого этапа вакцинации, либо медотвод и отрицательный ПЦР-тест, либо справку о перенесенном заболевании в течение последних шести месяцев, либо подписать согласие на постановку вакцины в течение трех суток. Вакцинироваться можно и после выезда из отеля, если турист проживал там меньше трех суток, сообщает ТАСС.

Напомним, если отдыхающий не обратится в медорганизацию для прохождения вакцинации, ему грозит административный штраф в размере до 30 тысяч рублей.

О том, каковы законные основания для отвода от прививки, ранее сообщал «Югополис».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.