Город Ситуация Наука и техника 30 апр 2020, 09:17

На Кубани выявлять нарушителей режима самоизоляции помогут камеры видеонаблюдения

В крае завершена работа над программным комплексом, который объединяет возможности системы «Безопасный город» и электронных баз данных, в том числе базы пропусков на автомобили физических лиц.

Система фото- видеофиксации «Безопасный город» включает в себя 1637 аппаратно-программных комплексов, которые в круглосуточном и автоматическом режиме фиксируют данные об автомобилях, передвигающихся по территории региона. Разработчики программы по контролю за передвижением транспорта и пешеходов объединили электронную базу пропусков и «Безопасный город».

Вчера система работала в тестовом режиме. В течение дня с помощью программного комплекса было выявлено 504 тысячи автомобилей, передвигающихся без пропусков вне допустимого «окна». Теперь эти нарушения будут фиксироваться системой и передаваться в ГИБДД для принятия дальнейших процессуальных решений. За первое нарушение режима передвижения водителю грозит предупреждение, за повторное — уже штраф.

Напомним, на территории края продолжают действовать ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции. Движение на автомобилях возможно только при наличии специальных пропусков. С 10.00 до 16.00 действует «беспропускное окно» — в это время люди могут воспользоваться личным транспортом для решения неотложных и накопившихся дел. В городах края работают карантинные посты. Сотрудники полиции проверяют наличие пропуска, дающего право поездок по городу, выясняют цель поездки и основание для нее, отметили в пресс-службе администрации края.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
Василий Однако 30 апр 2020, 11:51
Карантин уйдет, а меры останутся?
avatar
Василий Однако 30 апр 2020, 11:51
Уже базы всех граждан государство собрало?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.