Ситуация 17 янв 2018, 12:37

На Кубани задержан подозреваемый в разбойном нападении на таксиста

23-летний местный житель нанес таксисту несколько ударов ножом и, завладев автомобилем, скрылся с места происшествия.

В дежурную часть ОМВД России по Каневскому району с сообщением о нападении обратился водитель такси. Выполняя заказ, он доставил клиента к месту назначения, однако пассажир отказался оплатить поездку и несколько раз ударил таксиста ножом в шею и руки, после чего, завладев автомобилем, скрылся.

Полицейские опросили свидетелей и составили ориентировки на розыск машины перевозчика и предполагаемого преступника.

Личность нападавшего была установлена, его задержали недалеко от места преступления рядом с похищенным автомобилем. Злоумышленник пытался остановить попутку, чтобы высвободить украденную машину, увязшую в грязи. При личном досмотре задержанного в отделении полиции правоохранители изъяли нож.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Подозреваемый находится под стражей. Ведется следствие, сообщает «Югополису» пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.