Ситуация 19 дек 2017, 10:40

На Кубани задержан подозреваемый в серии угонов и поджогов автомобилей

На счету компании злоумышленников 5 угнанных автомобилей, 4 из которых они сожгли.

С сообщением об угоне автомобиля ВАЗ 21043 в дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району обратился местный житель.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили угнанную машину в полукилометре от дома потерпевшего. Она была полностью уничтожена огнем.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности предполагаемых преступников. Один из них, ранее судимый 19-летний житель станицы Кавказской, был задержан по месту жительства.

В отделе полиции задержанный пояснил, что вместе со своим знакомым отправился на угнанном транспорте в город Гулькевичи. По дороге молодые люди попытались угнать еще один автомобиль, но не смогли его завести, после чего сожгли машину в районе села Майкопское, а сами вернулись на первом угнанном автомобиле в станицу Кавказскую, где тем же способом уничтожили и его.

В ходе проведения дальнейшей проверки была установлена причастность подозреваемых еще к нескольким подобным фактам, совершенным на территории района.

В общей сложности молодые люди угнали пять отечественных автомобилей, четыре из которых сожгли. Сумма общего ущерба составила около 200 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Угон» и «Умышленное повреждение или уничтожение имущества», санкции которых предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Задержанный находится под стражей. Следствие устанавливает местонахождение второго подозреваемого, ранее судимого 20-летнего жителя города Гулькевичи. Он объявлен в розыск, сообщает «Югополису» пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.