Закрыть
17:12, 14 января 2020

На Кубани замначальника Крымского ОМВД подозревают во взяточничестве

В следственном управлении СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД России по Крымскому району – начальника следственного отдела. Она подозревается в покушении на получение взятки с использованием служебного положения в крупном размере.

По данным следствия, женщине-полицейскому в силу ее служебного положения было известно о расследовании подчиненным сотрудником уголовного дела в отношении местного жителя по обвинению в краже чужого имущества в особо крупном размере. В декабре 2019 года в ходе встречи с обвиняемым руководитель отдела сообщила, что может оказать содействие в переквалификации его действий на менее тяжкое преступление, а также в последующем прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности при условии передачи ей 800 тысяч рублей. Мужчина обратился в следственный комитет.

Следователь в чьем производстве находилось уголовное дело, составила обвинительное заключение и была готова направить дело для проверки своему руководителю. Однако начальник отдела отказалась согласовывать обвинительное заключение и изучать материалы дела. Она дала указание подчиненной переквалифицировать действия фигуранта и прекратить уголовное дело.

12 декабря 2019 года следователь выполнила указания руководителя о прекращении уголовного дела. После этого замначальника отдела, опасаясь быть изобличенной, попросила подчиненного, не осведомленного о ее намерениях, встретиться с мужчиной и получить от него «документы». 13 декабря следователь встретился с заявителем и получил от него 800 тысяч рублей, после чего его дальнейшие действия были пресечены оперативниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Проводится комплекс следственных действий, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В пресс-службе регионального главка полиции уточнили, что подозреваемая отстранена от выполнения служебных обязанностей. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:49

В канун Нового года на Кубани родились 107 детей

В том числе 74 ребёнка появились на свет в Краснодаре

Фото: Элина Болдырева

В Краснодарском крае родились 107 детей – 59 девочек и 49 мальчиков – за сутки, по данным на 18 часов 31 декабря. Об этом заявил глава краевого минздрава Евгений Филиппов.

По его словам, наибольшее количество новорожденных в указанный период зафиксировано в Краснодаре – там родились 74 ребёнка. В Сочи появились на свет 17 детей, а в Новороссийске – один ребёнок.

Филиппов поздравил родителей новорожденных, пожелал детям здоровья и счастья.

Напомним, в Краснодаре за сутки – с 18 часов 19 декабря до 18 часов 20 декабря 2025 года – родились пять пар двойняшек, а всего 63 ребёнка.

Сегодня, 11:22

При атаке БПЛА в кубанской станице Северской повреждены дома

Обошлось без пострадавших

Кадр из видео / соцсети

В результате атаки беспилотников по территории Краснодарского края в ночь на 1 января в станице Северской повреждены два частных дома. Никто не пострадал. Об этом сообщает краевой оперштаб.

В домах, как уточняется, выбило окна и посекло осколками крыши.

Ночью вводились дополнительные ограничения для аэропорта Краснодара для обеспечения безопасности полётов. Ограничения действовали с 00:42 до 07:52. Аэропорт принимает и отправляет рейсы только в дневное время, с 9 до 19 часов ежедневно.

Напомним, по данным Минобороны, за ночь над Кубанью сбили 25 беспилотников, над Азовским морем – 24.  

Сегодня, 10:34

В новогоднюю ночь над Краснодарским краем сбили 25 беспилотников

Всего над разными регионами и Азовским морем уничтожено 168 БПЛА

Фото: Минобороны России

В ночь на 1 января силы ПВО уничтожили над территорией Кубани 25 БПЛА. Ещё 24 беспилотных летательных аппаратов были сбиты над Азовским морем. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, всего за ночь сбили 168 украинских беспилотников. Наибольшее количество дронов уничтожили над Брянской областью – 61. Над Тульской областью сбили 23 БПЛА, над Московским регионом – ещё 12, в том числе девять летевших на Москву летательных аппаратов, а также 7 – над Калужской областью. Ещё 16 беспилотников уничтожено над Крымом.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что разрушений и пострадавших в результате ночной атаки в регионе нет. В Большой Туле повреждения зафиксированы у одного из частных домов – задеты фасад и забор, сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Московский аэропорт Домодедово в ночь на 1 января для обеспечения безопасности полётов работал с ограничениями: с 23:47 рейсы принимались и отправлялись «по согласованию с соответствующими органами», сообщили в Росавиации. С 00:24 до 00:31 для воздушной гавани вводился запрет на приём и выпуск самолётов.

Напомним, в ночь на 31 декабря над Кубанью сбили 5 БПЛА, а над Чёрным морем – 56. В Туапсе были повреждены несколько жилых домов и учебных заведений, причал в порту и НПЗ. Пострадали два человека.

Сегодня, 09:54

Губернатор Херсонской области заявил об ударе ВСУ по гостинице и гибели 24 человек

Он утверждает, что удар был нанесён «почти под бой курантов»

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В ночь на 1 января в селе Хорлы в Херсонской области (находится под контролем РФ) на Черноморском побережье три украинских дрона атаковали гостиницу, где местные жители праздновали наступление Нового года, заявил губернатор Владимир Сальдо. По его словам, погибли 24 человека, ещё более 50 пострадали.

Садьдо утверждает, что удар был нанесён «почти под бой курантов» и после работы дрона-разведчика. По его словам, один из БПЛА был оснащён ёмкостью с зажигательной смесью, возник сильный пожар и потому не удалось спасти больше людей. Также Сальдо заявляет, что среди погибших один ребёнок.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте. По данным местных властей, в больнице находятся пять пострадавших детей.

Украинская сторона заявления Сальдо не комментировала.

Напомним, 31 декабря Минобороны РФ продемонстрировало обломки беспилотника, который, как утверждается, был в числе 91 БПЛА, атаковавших резиденцию президента Владимира Путина на Валдае.

Сегодня, 09:40

На Кубани временно приостановлено движение 14 пригородных поездов

Сбой в железнодорожном движении в регионе произошёл на фоне ухудшения погоды

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Краснодарском крае 31 декабря произошёл сбой в графике движения поездов на направлениях Кавказская – Армавир, Белореченская – Туапсе, Туапсе – Сочи на фоне существенного ухудшения погоды и сильного снегопада. В связи с этим 1 января приостановлено движение 14 электричек, сообщает «Кубань Экспресс-Пригород».  

Речь идёт о пригородных поездах:

№ 6929 Белореченская – Туапсе, отправлением от ст. Белореченская в 03:47, прибытием на ст. Туапсе в 07:18;

№ 6928 Туапсе – Белореченская, отправлением от ст. Туапсе в 08:12, прибытием на ст. Белореченская в 11:58; 

№ 6214 Тихорецкая – Кавказская, отправлением от ст. Тихорецкая в 06:11, прибытием на ст. Кавказская в 07:24; 

№ 6215 Кавказская – Тихорецкая, отправлением от ст. Кавказская в 08:30, прибытием на ст. Тихорецкая в 09:45. 

№ 6247/6727 Армавир – Кавказская – Краснодар, отправлением от ст. Армавир в 06:09, прибытием на ст. Краснодар в 10:42;

№ 6728/6220 Краснодар – Кавказская – Армавир, отправлением от ст. Краснодар в 08:29, прибытием на ст. Армавир в 12:42;

№ 6227 Кавказская – Тихорецкая, отправлением от ст. Кавказская в 06:04, прибытием на ст. Тихорецкая в 07:19. 

№ 6209 Кавказская – Тихорецкая, отправлением от ст. Кавказская в 13:19, прибытием на ст. Тихорецкая в 14:34. 

№ 6228 Тихорецкая – Кавказская, отправлением от ст. Тихорецкая в 08:28, прибытием на ст. Кавказская в 09:42; 

№ 6932 Туапсе – Белореченская, отправлением от ст. Туапсе в 17:32, прибытием на ст. Белореченская в 21:10;

№ 6058/6057 Туапсе – Белореченская – Майкоп, отправлением от ст. Туапсе в 19:53, прибытием на ст. Майкоп в 23:35;

№ 6220/6735 Армавир – Кавказская – Краснодар, отправлением от ст. Армавир в 14:50, прибытием на ст. Краснодар в 19:18;

№ 6962 Белореченская – Армавир Ростовский, отправлением от ст. Белореченская в 06:27, прибытием на ст. Армавир Ростовский в 08:42;

№ 6963 Армавир Ростовский – Белореченская, отправлением от ст. Армавир Ростовский в 10:39, прибытием на ст. Белореченская в 12:41

Напомним, по данным на вечер 31 декабря, в Краснодарском крае задерживались 55 поездов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.