Ситуация 11 ноя 2020, 09:59

​На Кубани запретили проведение новогодних корпоративов и банкетов

Предпринимателям грозят штрафы

Власти Краснодарского края за полтора месяца до Нового года предупредили жителей о запрете на проведение праздничных корпоративов и банкетов. Такое решение было принято в рамках действующего в регионе режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции.

В региональном Роспотребнадзоре пояснили, в чем заключается опасность этих мероприятий. “Большое количество людей будет долгое время находиться в замкнутом пространстве, без средств индивидуальной защиты органов дыхания. В таких условиях распространение коронавирусной инфекции неизбежно”, – рассказали специалисты.

В случае выявления корпоративов, предпринимателям грозят штрафы до 300 тысяч рублей. А кафе и рестораны, где обнаружен праздник, могут оштрафовать на 500 тысяч рублей и закрыть на три месяца.

Письма с соответствующими разъяснениями уже направлены главам всех муниципалитетов Кубани.

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

7 комментариев

avatar
Василий Однако 12 ноя 2020, 01:16
А тем временем все самое ценное в стране уходит в лапы иностранных банков и компаний. Если уже не ушло. Отечественные у нас разве что чиновники. И то, может, не все. А в промышленности ситуация примерно такая, как гражданский состав русского футбольного клуба "Краснодар": казак на казаке. )
avatar
Василий Однако 12 ноя 2020, 01:18
Не туда написал... )))
avatar
Василий Однако 12 ноя 2020, 01:23
Очередное гениальное решение. В офисах вместе работать можно, в набитых трамваях на головах друг друга ездить можно, по Красной толпами в выходные гулять можно, а в ресторане коллективом поужинать нельзя! ))) Это ж в чьей светлой голове родилась такая идея?! ))) И сколько еще семей и детей останутся голодными после этих ограничений? Или г-н Кондратьев и вся вертикаль власти вместе с Путиным нам предложат бесплатное переобучение, достойную стипендию на время учёбы и места на заводах и фабриках? )
avatar
Василий Однако 12 ноя 2020, 01:25
Кстати, что там с планом Путина "2020"? ) Сколько миллионов рабочих мест было обещано к нынешнему году? Сколько обанкротились заводов за последние лет пять? Сколько миллионов должны капиталисты работягам по зарплате?
avatar
bob205 13 ноя 2020, 07:28
Проще надо быть. Работу предприятий и заведений общественного питания не запретили? Так пусть проводят "торжественный" обед в честь Нового года. И как административные органы будут обед от корпоратива отличать? Есть законом определенное содержание слова "корпоратив"? Я хочу посмотреть на судебные заседания по обжалованию штрафов и т.п. за "корпоратив"...
avatar
Василий Однако 13 ноя 2020, 16:02
bob205, браво! ))) Ещё в запасе утренники и сладкие столы! )))
avatar
Василий Однако 13 ноя 2020, 16:04
Тогда чиновники ограничат количество посадочных мест в залах. Правда, им тогда придется уменьшать и количество мест в общественном транспорте? Иначе не будет никакой логики в их действиях. Хотя наш бюрократ и логика...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми