На направлении Краснодар — Крымская временно изменится график движения электричек — Югополис
Закрыть
18:57, 2 ноября 2020

На направлении Краснодар — Крымская временно изменится график движения электричек

3,5,7 и 9 ноября пригородный поезд №6756 Новороссийск – Краснодар-1 будет отправляться из Новороссийска на 26 минут раньше графика (в 15:39) и будет следовать по укороченному маршруту до станции Крымская. В обратный путь пригородный поезд №6757 Краснодар-1 – Новороссийск будет отправляться со станции Крымская на 22 минуты позже графика (в 17:14).

Пригородный поезд №7129 Краснодар-1 – Ильская отправлением из Краснодара в 18:34 будет следовать по укороченному маршруту до станции Афипская. В обратный путь пригородный поезд № 7124 Ильская- Краснодар-1 будет отправляться со станции Афипская в 20-13.

3,5,7 и 9 ноября назначены пригородные поезда №6957 Краснодар-1 – Афипская отправлением из Краснодара в 15-00 и №6956 Афипская – Краснодар-1 отправлением со станции Афипская в 18-43.

В эти дни пригородный поезд №6759 Краснодар-1 – Новороссийск будет отправляться из Краснодара на 2 часа 28 минут позже графика (в 20:08), а пригородный поезд №6758 Новороссийск – Краснодар-1 – на 2 минуты раньше графика (в 19:25), сообщает пресс-служба СКЖД.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:29

Red Wings обещает бесплатно перевезти пропустивших рейс пассажиров на концерт Дженнифер Лопес

Из-за сорванного вылета люди не смогли попасть в Ереван на выступление мировой звезды

Фото: flyredwings.com

Авиакомпания Red Wings объявила о готовности бесплатно перевезти пассажиров, которые не смогли попасть на концерт американской певицы Дженнифер Лопес в Ереване из-за отменённого рейса Сочи—Ереван 3 августа. Как сообщает пресс-служба перевозчика, лояльный жест направлен на поддержку клиентов, оказавшихся в неприятной ситуации из-за форс-мажорных обстоятельств.

Напомним, вечером 3 августа рейс WZ-4329, следовавший из Сочи в Ереван, сначала был задержан на несколько часов, а затем и вовсе отменён. По официальным данным, решение об отмене было вызвано сразу несколькими факторами: ухудшившимися погодными условиями, введёнными ограничениями на полёты и, что особенно критично, пожаром на нефтебазе в Адлерском районе, спровоцированным атакой украинских беспилотников.

Red Wings пояснила, что пожар временно повлиял на готовность воздушных судов к вылету, а также стал причиной задержек в обеспечении безопасности полётов. Несмотря на усилия авиакомпании, вылет не состоялся.

Понимая разочарование пассажиров, особенно тех, кто специально летел на концерт Джей Ло, Red Wings решила проявить инициативу и предоставить бесплатный авиабилет на один из будущих концертов певицы — при условии, что выступление состоится в одном из городов маршрутной сети авиакомпании. В списке возможных направлений названы такие города, как Тель-Авив, Баку и Батуми.

Чтобы воспользоваться предложением, пассажирам нужно будет предоставить: билет на несостоявшийся концерт Дженнифер Лопес в Ереване; посадочный или электронный билет на отменённый рейс WZ-4329 от 3 августа.

По словам представителей авиакомпании, они надеются, что этот шаг поможет сгладить негативный опыт и восстановить доверие клиентов. Компания также подчеркнула, что из-за продолжающейся напряжённой геополитической ситуации возможны новые ограничения, поэтому рекомендует планировать поездки с учётом рисков.

Таким образом, несмотря на критику, авиаперевозчик делает ставку на «человеческое лицо» бизнеса и старается сохранить лояльность клиентов, предложив уникальную для российского авиационного рынка компенсацию: второй шанс на встречу с любимой артисткой.

Сегодня, 18:04

«Зеленая волна» на юг: в Дагомысе хотят победить пробки на пути к Сочи

Суть системы — в согласованной работе светофоров

Фото: mos.ru:dt

На загруженном участке трассы А-147, которая соединяет Джубгу с Сочи, готовятся внедрить систему «зеленой волны» — технологию, способную существенно облегчить жизнь водителям. Речь идет об участке в районе Дагомыса, между 164-м и 166-м километрами автотрассы. Здесь специалисты начнут перенастройку светофоров, чтобы обеспечить плавное движение транспорта и сократить время, проведённое в пробках.

Речь идёт о согласованной работе светофоров: они будут переключаться таким образом, чтобы автомобилисты, соблюдающие скоростной режим, могли проезжать несколько перекрестков без остановок. Это особенно актуально для лета, когда поток машин возрастает в разы. Так, по информации пресс-службы ФКУ Упрдор «Черноморье», в июле нынешнего года по этому отрезку проезжало свыше 87 тысяч автомобилей в сутки. Это в пять раз больше того, что считается допустимым по нормативам.

Работы обещают завершить уже в текущем месяце. После обновления работы светофоров движение по направлению к Сочи должно стать заметно легче. Для курортного побережья с его сезонными заторами — это шаг к более комфортным и предсказуемым поездкам.

Сегодня, 17:45

Краснодарца оштрафовали за экстремистские публикации в мессенджере

Он заплатит полмиллиона в доход государства

Фото: t.me/uovs_info

32-летний житель Краснодара Георгий Бугаец был признан виновным в распространении радикальных призывов в интернете. Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес обвинительный приговор по делу, связанному с угрозами национальной безопасности и публичными призывами к терроризму.

По данным следствия и материалов дела, в октябре 2022 года Бугаец, находясь в Краснодаре, разместил в одном из мессенджеров сообщение, в котором открыто призывал к нападениям на руководство страны. Несколько месяцев спустя, в марте 2023-го, он опубликовал очередной пост, где звучал призыв к уничтожению военной авиации на территории края.

Позиция мужчины была напрямую связана с его несогласием с действиями российских Вооружённых сил, проводящих специальную военную операцию. Все размещённые материалы были опубликованы в открытом доступе и распространялись через интернет, что усугубило ответственность подсудимого.

Суд признал Георгия Бугайца виновным по двум статьям Уголовного кодекса: за публичные призывы к террористической деятельности и за призывы к действиям, угрожающим безопасности страны. 

Учитывая обстоятельства дела, а также мнение государственного обвинителя, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, осуждённому запрещено заниматься администрированием сайтов и других интернет-ресурсов в течение двух с половиной лет.

Информацию о приговоре официально подтвердили в прокуратуре Краснодарского края.

Сегодня, 17:33

Трамп ввел против Индии дополнительную пошлину за закупки российской нефти

pixabay.com

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении дополнительной пошлины в 25% в отношении Индии. Документ опубликован на сайте Белого дома.

«Правительство Индии в настоящее время прямо или косвенно импортирует нефть из Российской Федерации», — говорится в указе.

Согласно документу, товары из Индии, которые ввозятся в США, будут облагаться дополнительной ставкой в 25% от своей таможенной стоимости. Указ вступит в действие через 21 день после подписания.

В документе также отмечается, что власти США могут ввести дополнительную пошлину в 25% для других стран, если определят, что они «прямо или косвенно» закупают нефть в России.

Ранее замглавы аппарата Белого дома Стивен Миллер заявил, что Индия, по мнению Трампа, закупая российскую нефть, фактически финансирует боевые действия в Украине. Миллер также отметил, что власти США планируют добиться мирного урегулирования конфликта между РФ и Украиной при помощи любых «дипломатических, финансовых и иных инструментов».

При этом власти Индии не давали распоряжения своим нефтеперерабатывающим заводам прекратить закупки российской нефти, сообщало агентство Bloomberg 3 августа со ссылкой на источники.

Сегодня, 17:13

Жителя Чечни будут судить по обвинению в стрельбе возле ночного клуба в Краснодаре

Если вина будет доказана, мужчине грозит до 14 лет лишения свободы

Фото: Валентина Мищенко / Югополис

Прокуратура Центрального округа Краснодара передала в суд уголовное дело против 33-летнего жителя Грозного, которого обвиняют в стрельбе у ночного клуба на улице Зиповской. 

Согласно материалам дела, криминальный инцидент произошел в ночь на 9 февраля текущего года. Мужчина оказался у клуба и, как утверждают следователи, начал конфликтовать с охраной. Спор быстро перерос в агрессию: по данным прокуратуры, обвиняемый достал из автомобиля травматический пистолет и открыл огонь. Он выстрелил как минимум девять раз в сторону охранников и находившихся поблизости посетителей. В результате один человек получил тяжёлые ранения.

Действия обвиняемого квалифицированы как хулиганство с применением оружия, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Дело направлено на рассмотрение в Первомайский районный суд Краснодара, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.