Город Ситуация 08 июн 2018, 11:37

На перекрестке Зиповской и Московской в Краснодаре снесут все незаконные ларьки

Один из самых «диких» перекрестков краевого центра будет очищен от самовольно построенных сооружений.

Власти Краснодара последовательно ведут борьбу с ларьками, уродующими облик города и затрудняющими движение транспорта и пешеходов. Снесено уже немало незаконно построенных торговых объектов, 8 земельных участков возвращены в муниципальную собственность, дела по другим объектам самостроя находятся на рассмотрении в судах. Как сообщал «Югополис», глава Краснодара Евгений Первышов ранее обратился к горожанам с просьбой помочь в защите интересов столицы краевого центра в ситуации с подобными ларьками и киосками.

Перекресток на углу улиц Зиповской и Московской буквально зарос незаконными киосками, магазинами и павильонами. Большая часть муниципальной земли здесь была захвачена незаконно. Объекты подлежат демонтажу.

«Есть объекты, которые из киосков успели превратиться в капитальные строения, по ним муниципальный контроль добился судебных решений о сносе, — заявил мэр Краснодара Евгений Первышов. — Количество жалоб жителей можно выложить в несколько томов. Правда на стороне города. Работа по наведению порядка началась давно, и сегодня можно говорить о результате. Управление муниципального контроля на финишной прямой в этом вопросе. Все незаконные киоски пойдут под снос».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
dailler 08 июн 2018, 12:45
Ля, я так скоро стану симпатизировать властям. Надеюсь всё будет сделано в рамках закона, а не как с собянинске.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду