Люди Ситуация 06 мар 2018, 09:07

На «Первом канале» в день тишины перед выборами покажут фильм «Крым»

Вечером 17 марта, в «день тишины» перед президентскими выборами на главном телеканале страны покажут фильм «Крым» режиссера Алексея Пиманова.

«В фильме есть много эпизодов, основанных на реальных событиях, произошедших в Крыму весной 2014 года. Одной из главных задач создателей картины было предельно корректно по отношению к народам России и Украины рассказать о «Крымской весне», помочь понять зрителю в России, на Украине, да и во всем мире, что пришлось пережить крымчанам, россиянам и украинцам в те переломные дни», — заявили ТАСС в пресс-службе.

«В нашем фильме мы относимся и к русским, и к украинцам с одинаковой любовью. Даже во время съемок сцен на Майдане мы постарались не осуждать, а понять тех, кто искренне верил в светлое будущее, которое, как казалось тогда многим, совсем не за горами. Для меня враги — не украинцы, а те, кто убивал людей под Корсунем и в Одессе, и мне все равно, какой они национальности. В нашем фильме мы пытаемся понять, как так произошло, что нас смогли искусственно, насильственно развести», — приводит пресс-служба слова Пиманова.

В фильме, который был снят при поддержке Минобороны и Минкульта, рассказывается о романе молодого человека из Севастополя и журналистки из Крыма на фоне событий весны 2014 года. В главных ролях снялись Роман Курцын, Евгения Лапова и Павел Трубинер. Впервые «Крым» показали в сентябре 2017 года в Севастополе и Симферополе, а также в Государственном кремлевском дворце. 28 сентября он вышел в прокат в кинотеатрах.

В «день тишины» агитация за какого-либо кандидата в президенты запрещена.

Напомним, Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года. Это решение поддержали на референдуме около 96 процентов жителей полуострова, принявших участие в голосовании. Украина считает референдум незаконным и называет Крым и Севастополь «оккупированными территориями».

После вхождения Крыма в состав России по результатам референдума 2014 года Киев, а также ряд стран Запада отказались признать результаты плебисцита. Кроме того, Вашингтон и Брюссель ввели санкции как против РФ, так и против Крыма и Севастополя.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

6 комментариев

avatar
max-mkp 06 мар 2018, 12:52
а что ЦИК?
wonderful_amur 06 мар 2018, 13:49
ЦИК это цирк!
avatar
DAYMAN 06 мар 2018, 15:27
а какое отношение художественный фильм Крым имеет к дню тишины? - если все мы прекрастно знаем что там был законный референдум? - или все сабачаГ наслушались и считаете что Крым это хохляндия? #КРЫМНАШ
Michel de Nostredame 06 мар 2018, 21:35
Пофиг, по 1 каналу и так каждый день Крым, только кто эту туфту смотрит.
avatar
DAYMAN 06 мар 2018, 22:42
а что смотреть??? тупое ТНТ или ютуб где вечно горе опозиция плачет, да даже ноет как им плохо в Нашей стране! не нравится ВАЛИТЕ!!!!!!!!!!! вски навальские школьники и сабачаги! хотите что у нас был такое же беспрделе как во Франции и Канаде? нет я за стабильную Россию и свободную Россию!
avatar
Артём 07 мар 2018, 09:27
Ух как хочется чтобы у нас стал такой же беспредел как во Франции или Канаде!

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.