Город Ситуация 21 фев 2017, 09:16

На пустующих участках в центре Краснодара хотят построить социальные объекты

Краснодарские чиновники занялись анализом использования земельных участков в центре города, освобожденных в результате переселения горожан и сноса ветхого и аварийного жилья.

На совещании в администрации города мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что пустующие в центральной части города участки не будут выставляться на торги. Власти планируют использовать их в качестве общественных зон для организации спортивных площадок, парковок, скверов, строительства социальных объектов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, сейчас чиновниками рассматривается возможность передачи земельного участка по ул. Седина, 115 из муниципальной собственности в краевую для расширения территории Краснодарского художественного училища. Угловой участок на перекрестке улиц Чапаева и Кирова может быть передан школе № 19 для размещения спортивной площадки.

По ул. Комсомольской, 2 на освобожденной от ветхих строений земле может быть построен новый детский сад. Рассматривается также предложение по использованию участка по ул. Длинной, 110 под муниципальную парковку.

Сроки реализации этих проектов не называются.

«Югополис» неоднократно рассказывал о ветхих и заброшенных объектах в Краснодаре. Подробнее — в фоторепортажах «Покиньте помещение» и «Заброшенный Краснодар».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
scaramouche 21 фев 2017, 09:49
Ну, вот ... А то все говорят , что мы "бесполезно пишем" ))) Теперь самое главное это отогнать старую алчную шайку , засевшую в Москве ...
Ohsher 21 фев 2017, 10:24
scaramouche, это вы хорошо про шайку
JJJJJ 21 фев 2017, 10:30
Ну слава богу, а то правда что, выходишь из дома, и не понятно центр это или что=)
avatar
некс 21 фев 2017, 18:35
Так господа не сглазте, еще свое слово не сказал "ВЕЛИКИЙ" АРХИТЕКТОР МАЗУРОК ! его уже увольняли а он все также у руля , так что Евгений сказал это хорошо, но департамет строительства и архитектуры ,там люди серьезные , даже из Москвы есть

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.