Ситуация 19 ноя 2021, 08:21

​На случай с трупом у администрации Тимашевска обратил внимание глава СК Александр Бастрыкин

О ситуации рассказали в эфире федерального телеканала

Кадр из эфира телеканала

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил главе кубанского следкома Александру Маслову проверить скандальную историю с трупом у администрации Тимашевского района, которая произошла 30 октября.

Напомним, тогда к зданию принесли тело умершей женщины на носилках. Один из мужчин, которые привезли труп, объяснил, что за перевозку тела в морг после проведения экспертизы с родственников покойной потребовали 7 тысяч рублей, хотя эта процедура должна быть бесплатной.

О ситуации рассказали в эфире передачи “Прямой эфир” с Андреем Малаховым на телеканале “Россия”. “30 октября 2021 года предприниматель, оказывающий ритуальные услуги, привез тело умершей женщины в морг Тимашевского района для установления причины смерти, однако морг отказался принимать. 31 октября предприниматель со своим помощником принесли тело женщины к администрации Тимашевского района. Сообщается также о возможных коррупционных связях районных должностных лиц и правоохранительных органов с представителями похоронного бизнеса”, - рассказали подробности произошедшего журналисты.

Ранее “Югополис” сообщал, что краевая прокуратура начала проверку ситуации в Тимашевске. Выяснилось также, что похоронщики не согласовывали свои действия с родственниками умершей - жительницы Калининского района. В итоге их акции труп приняли в морге Тимашевской ЦРБ. Глава Тимашевского района Андрей Палий назвал ситуацию "недопустимой и аморальной".

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.