Город Ситуация 16 сен 2018, 19:27

На сочинской улице утонул автомобиль

Машина ушла под воду почти полностью.

Инцидент произошел в микрорайоне Кудепста недалеко от магазина «Ромби». Причина случившегося — обильные осадки, превратившие улицу в водоем глубиной около метра.

Затонувший автомобиль извлекли с помощью троса. Водитель во время эвакуации находился в салоне машины за рулем, сообщает «Макс портал».

О том, что уровень рек в Сочи 16 сентября поднялся до критических отметок, ранее сообщал «Югополис».

Река Кудепста впадает в море в районе лодочной станции. После проливных дождей уровень воды в ней сравнялся с набережной. В устье реки сейчас находятся дрейфующие лодки и катамараны, которые сорвало с причала. Сотрудники станции и хозяева плавсредств предпринимают попытки извлечь их из реки. Доступ к ним затруднен из-за сложной погодной обстановки.

Резкий подъем уровня воды в реке Лоо оставил без воды порядка 2 тысяч сочинцев, жителей поселков Нижнее Лоо и Верхнеармянское Лоосообщили в пресс-службе водоканала в воскресенье. Аварийно-ремонтные работы начнутся только после улучшения погоды.

Селевые воды разрушили подпорную стену в Центральном районе Сочи. Бетонные блоки обрушились на автомобили, которые находились вблизи опорной стены.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что сильные осадки подтопили ряд улиц и придворовых территорий в поселке Кудепста Хостинского района Сочи. В районе аула Аджиго в Лазаревском районе за два часа выпало 49 мм осадков, в результате поднялся уровень реки Майкопсе.

В настоящее время дождь не прекращается. В соцсетях очевидцы формируют картину ситуации, которая сложилась на курорте. Проливной дождь и проблемы в работе ливневок создают угрозу для здоровья и жизни людей.

На кадрах потоки воды сбивают с ног взрослых мужчин и несут в сторону автотрасс и моря.

Обильные дожди на территории Большого Сочи продолжатся до конца суток 16 сентября. Есть вероятность образования смерчей над морем.

Главное управление МЧС России совместно с администрациями районов контролируют ситуацию. На местах для уточнения оперативной обстановки работают оперативные группы. Сотрудники МЧС обследуют подтопленные территории, для откачки воды привлечена специальная техника.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.