Ситуация 17 июн 2021, 13:26

​На Тамани из-за размыва путей сошли вагоны и размыло уголь (фото, видео)

Из-за сильного ливня, обрушившегося на Тамань минувшей ночью, серьезно пострадала территория угольного терминала компании ОТЭКО. Там размыло железнодорожные пути, в образовавшиеся канавы упали вагоны. Что в них находилось, неизвестно. По словам очевидцев, потоками воды смыло большое количество угля, выгруженного на землю.

По данным краевого МЧС, в ЕДДС Темрюкского района информацию не подтвердили.

В ОТЭКО сообщили, что из-за внештатной ситуации опрокинулись вагоны с углем. Однако в море он не попал. "При проектировании для обеспечения сохранности акватории склады угля были специально расположены на значительном удалении от берега моря - в 1 км. Уголь в дождь смыть просто не могло", - цитирует слова представителя компании "КП-Кубань".

Напомним, ОТЭКО также является заказчиком строительства завода по производству аммиака, карбамида и метанола. Предприятие может появиться в непосредственной близости от порта Тамань.

Видео: instagram.com/ulica_kaminskogo123

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду