Люди Ситуация 26 апр 2016, 15:38

Начальник Краснодарской таможни задержан по подозрению в крупной взятке

Уголовное дело возбуждено против начальника Краснодарской таможни ЮТУ ФТС России Андрея Моложавенко.

Андрей Моложавенко

По версии следствия, с октября по декабрь 2015 года Андрей Моложавенко через посредника требовал от директора коммерческой фирмы, занимающейся экспортом из Турецкой Республики и реализацией на территории России плодовоовощной продукции, взятку за беспрепятственный и скорейший таможенный досмотр ввозимых грузов, сообщается на сайте СКР.

В декабре 2015 года Моложавенко получил через посредника от руководителя указанной коммерческой фирмы взятку в сумме 9500 долларов США, что по курсу ЦБ России составило более 640 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.


Андрей Моложавенко родился 24 января 1969 года в Ростове-на Дону. Имеет два высших образования.

В таможенных органах Моложавенко начал службу в 1993 году и прошел путь от рядового инспектора до первого заместителя начальника Ростовской таможни. По результатам служебной деятельности награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, нагрудным знаком «Отличник таможенной службы» и другими ведомственными медалями, Начальником Краснодарской таможни он стал осенью 2014 года.

1 комментарий

avatar
Елена 27 апр 2016, 00:26
Тем, кто стряпал это дело, рекомендую почитать детективы, чтобы реальнее все выглядело. Моложавенко знаю давно, он не дурак, в чужом городе, не имея поддержки, с помощью посредника вымогать деньги. Видно краснодарским браткам кислород перекрыл , вот и подставили. А история про электронную почту Савиди, где посредники Моложавенко просят ему на отдых тысячу евро в день. Неужели разумный человек, которому есть что терять, будет так размен икать и. , тем более подставляться. .. Что то плохо продуман сценарий

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.