Люди Ситуация 18 июн 2018, 20:10

​Навальный, футбол и Первый канал, Бельгия разгромила Панаму в Сочи, AliExpress в ста городах России: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

Фрагмент матча Германия — Мексика

Первый канал попытался скрыть запись матча ЧМ, где упомянули Навального

На матче между сборными Германии и Мексики комментаторы упомянули имя оппозиционера. На это обратил внимание телеграм-канал «Методичка», отметив, что на сайте сегодня появились записи всех матчей, кроме этого. После того как эта новость стала распространяться по другим телеграм-каналам и СМИ, на сайте «Первого» все-таки выложили запись матча. Фамилия Навального прозвучала в эфире Первого канала накануне во время диалога двух комментаторов: Кирилла Дементьева и бывшего тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого. Говоря об игре немецких футболистов, Дементьев использовал формулировку «навальный футбол», которая была фактически образована от термина «навал», характеризующего атакующие действия игроков. В ответ Слуцкий спросил Дементьева, играет ли Алексей Навальный в футбол. «Интересно было бы посмотреть», — добавил Слуцкий.


В Сочи сборная Бельгии разгромила команду Панамы в групповом матче ЧМ-2018

Первый тайм матча группового этапа (группа G, 1-й тур) чемпионата мира по футболу — 2018 прошел без голов. На 47-й минуте встречи мяч в ворота сборной Панамы забил Дрис Мертенс. На 69-й минуте успех бельгийцев закрепил Ромелу Лукаку. Он же забил панамцам на 75-й минуте матча, оформив дубль. Встреча завершилась со счетом 3:0. В следующем туре группового этапа Бельгия 23 июня встретится с Тунисом, Панама 24 июня сыграет с Англией. Завтра, 19 июня, на стадионе в Санкт-Петербурге сборные России и Египта встретятся в матче группового этапа ЧМ. Игра начнется в 21.00.


В ста городах России появятся пункты выдачи посылок с AliExpress

С 19 июня в 100 российских городах начнут открываться пункты выдачи посылок с AliExpress. Клиенты смогут забрать посылку в пунктах PickPoint, постаматах Qiwi и Pulse Express и салонах Ростелекома и Tele2. На старте функции в пунктах выдачи будет доступно более 3 млн популярных товаров — одежда и электроника. Ограничения по размерам: габариты — 60х40х30 см, вес не более 15 кг. В компании сообщили, что рассчитывают сократить срок доставки в крупных городах с 30 дней до 8—15 дней. Партнером AliExpress выступает DPD, с которой уже сотрудничала Tmall — другая компания Alibaba.


Власти Краснодара обещают оперативно решить вопрос с заблокированной улицей Симиренко

Поручение оперативно проработать вопрос с блокадой дороги на улице Симиренко, которую на участке от Ковалева до Эльбрусской начали огораживать забором, и вернуть ее для проезда жителей мэр города Евгений Первышов дал на аппаратном совещании в администрации города. Поручение дано департаменту муниципальной собственности и городских земель, департаменту архитектуры и градостроительства совместно с правовым департаментом. Земельные участки на ул. Симиренко, по которым частично проходит дорога, уже длительное время находятся в частной собственности. Окончательный алгоритм по выходу из ситуации профильные департаменты представят мэру до конца недели.


В Кремле прокомментировали сбор подписей против повышения пенсионного возраста

Президент Путин на данном этапе не участвует в обсуждении вопроса о повышении пенсионного возраста, поэтому апеллировать к нему, в том числе в связи с петициями противников реформы, преждевременно, — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Так он ответил на просьбу прокомментировать сбор подписей под петициями против повышения пенсионного возраста. Также сегодня глава Минтруда Максим Топилин признал, что по мере повышения пенсионного возраста риски, связанные с трудоустройством людей, находящихся на пороге пенсии, будут возрастать. Кроме того, сегодня в Госдуме сообщили, что закон о пенсионной реформе могут рассмотреть в первом чтении 19 июля. Совет Госдумы принял решение отправить в рассылку регионам законопроект о пенсионной реформе для его обсуждения до 17 июля.


В Туапсе двое мужчин расстреляли из автомата Toyota Camry

Это произошло в ночь на 18 июня, автомобиль был припаркован на улице Калараша, 66. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на паблик @chp_krd. «90-е закончились где угодно, но только не в Туапсе — минувшей ночью на улице Калараша, 66, остановился темный ВАЗ-2121. Из него вышли двое, после чего один из низ расстрелял припаркованную у дома Toyota Camry», — сообщает @chp_krd. По данным СМИ, полиция установила личности стрелявших и объявила их в розыск. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю «Югополису» отказались прокомментировать инцидент по телефону без официального запроса. Однако, по информации СМИ, одним из подозреваемых может быть 21-летний Тимур Шония, ранее объявленный в федеральный розыск.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми