Ситуация 30 апр 2017, 15:49

Навальный обвинил власти в причастности к нападению с зеленкой

Есть опасения, что он может лишиться зрения.

Алексей Навальный и его сторонники после нападения

Политик Алексей Навальный 30 апреля написал в своем блоге, что, по его мнению, к недавнему нападению, когда ему плеснули в лицо зеленкой, сильно повредив глаз, причастна администрация президента.

"Да, непосредственно со стаканчиками зеленки бегают всякие НОДовцы, но у них постоянно точные данные о моих перемещениях … Понятно, что данными из баз и данными наружного наблюдения их снабжают спецслужбы. Они же гарантируют неприкосновенность, "неработающие камеры" и нежелание полиции вести расследование", – пояснил он.

Навальный считает, что расследовать инцидент правоохранительные органы не будут. Несмотря на то, что заявление о нападении сразу же было написано, оппозиционера никто не опрашивал, уголовное дело не возбуждено.

Лечащий Навального офтальмолог считает, что ему плеснули в лицо зеленкой, смешанной с чем-то еще, так как одна она не причинила бы такого сильного ожога. Есть опасность, что глаз спасти не удастся.

Как сообщал "Югополис", в последние несколько дней произошла серия нападений на оппозиционеров и угроз в их адрес. В числе пострадавших оказались Алексей Навальный, Илья Варламов, Наталья Федорова и Любовь Соболь.

Нападение на Илью Варламова произошло 26 апреля. У выхода из аэропорта его встретили около 10 молодых людей, бросили в него торт, облили зеленкой и йодом. Нападавшие кричали: «Вали в свою Америку». Во второй раз ему разбили машину. В настоящее время пятеро из числа напавших на него людей задержаны.

Нападение на Навального произошло в четверг, 27 апреля, когда он выходил из московского бизнес-центра «Омега-Плаза», где расположен офис Фонда борьбы с коррупцией. Нападавшему удалось скрыться.

Активистка партии "Яблоко" Наталья Федорова после нападения потеряла зрение. Она находится в больнице. Неизвестные плеснули Федоровой в лицо химическим раствором.

Юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь заявила о поступивших угрозах «облить ее серной кислотой».По словам Соболь, угрозы поступили ей после эфира утренней программы на Навальный LIVE, в которой она говорила о последнем нападении на Алексея Навального и критиковала законопроект о реновации в Москве.

Фотожаба

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
DAYMAN 01 мая 2017, 09:10
на фото же видно что эти люди что рядом с ним - улыбаются! а значит либо им это нравится. либо это было запланировано.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду