Ситуация Спорт 25 ноя 2021, 14:43

Назначение пенальти в ворота "Краснодара" в игре со "Спартаком" признано ошибкой

Такой вердикт вынесла Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС

Момент матча

На 45-й минуте матча 15-го тура Российской премьер-лиги против "Спартака" судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота команды "Краснодар". Просьбу оценить работу арбитра Алексея Сухого в этом эпизоде ранее подавала краснодарская команда.

Комиссия решила, что со стороны игрока "Краснодара" Сергея Петрова не было очевидной задержки рукой атакующего игрока "Спартака" Михаила Игнатова. Борьбу футболистов за мяч эксперты назвали "нормальным физическим контактом с обоюдным использованием рук".

В решении комиссии отмечается, что в подобных случаях арбитрам следует продолжать игру.

Матч, прошедший 20 ноября в Краснодаре, закончился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.