Наука и техника 05 мая 2016, 17:00

Назван самый популярный смартфон среди россиян

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S7 занял первое место в рейтинге карманных гаджетов, информацию о которых российские пользователи чаще всего искали в поисковой системе Google.

Смартфон Samsung Galaxy S7

Об этом сообщает портал Hi-tech Mail.ru со ссылкой на результаты собственных исследований.

На втором месте оказался китайский флагман Xiaomi Mi5, представленный ранее в этом году. "Бронза" досталась модульному смартфону LG G5, который отличается необычной конструкцией, позволяющей превращать смартфон в профессиональную камеру или продвинутый музыкальный плеер.

Остальные места в "десятке лучших" распределились следующим образом: HTC 10, Asus Zenfone Max, Huawei P9, Sony Xperia X, Meizu Pro 6, Microsoft Lumia 650 10. Apple iPhone SE

Что касается частоты использования, то наибольший успех среди российских пользователей имеет смартфон Redmi Note 2 китайского производителя Xiaomi - он занял 7,73 процента рынка.

Второе место досталось Asus Zenfone 2 (5,25 процента), третье - Samsung Galaxy S6 (4,22 процента).

Самым популярным Android-смартфоном во всем мире был признан Samsung Galaxy S6 с рыночной долей 5,79 процента. Второе место занял Samsung Galaxy Note 5 (4,68 процента), на третьем оказался китайский Xiaomi Redmi Note 3 (3,49 процента).

Устройства Apple в рейтинге не участвовали.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду