Город Ситуация 14 сен 2018, 16:31

​Назван самый популярный в крупных городах России внедорожник ​

Исследование провели эксперты интернет-аукциона «Avito Авто».

Lada 4х4 Urban

Lada 4x4 («Нива») стала самым популярным внедорожником в 19 из 23 крупных городов России, — свидетельствуют данные исследования, проведенного экспертами интернет-аукциона «Avito Авто».

Эта модель стала первой по спросу во всех мегаполисах, кроме Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Красноярска, где более популярны зарубежные внедорожники. На «Ниву» приходится 29% общего числа запросов. Второе место у Chevrolet Niva (16%), третье — у BMW X5 (9%), — пишут «Известия» со ссылкой на сообщение «Avito Авто».

Средняя цена модели за год выросла с 224 тыс. до 232 тыс. рублей. Наибольший рост стоимости зафиксирован в Иркутске — на 21%, до 225 тыс. рублей — и Омске — 19%, до 212 тыс. рублей.

6 сентября стало известно, что АвтоВАЗ запустил производство новой версии Lada 4x4.

Как сообщал «Югополис», ранее были названы самые ликвидные автомобили в России. Компания «Правильная цена» и «Автостат ИНФО» провели исследование рынка автомобилей с пробегом. В рамках изучения данных оценивались актуальные показатели остаточной стоимости подержанных автомобилей среди 96 моделей массового сегмента и 68 «премиальных» моделей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду