Ситуация 16 мар 2021, 14:00

Названа дата возобновления продаж туров по России с кэшбеком

Условия программы остаются прежними

Продажа туров с кэшбеком для путешествий по России возобновится в ночь на 18 марта. Об этом глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала в кулуарах международной туристической выставки MITT.

"Очередной, третий этап программы туристического кэшбека стартует в ночь с 17 на 18 марта, с 00:01 по московскому времени", - цитирует её ТАСС.

Условия программы, по словам Догузовой, остаются прежними. Размер кэшбека – 20% от стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Продолжительность поездки — от двух ночей, купить тур можно на сайте мирпутешествий.рф, оплата исключительно онлайн и только картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. Кэшбек будет зачислен на ту же карту, с которой оплачивался тур, в течение пяти дней. Количество поездок в рамках программы не ограничено.

"Приобрести тур можно будет с момента старта программы и вплоть до 15 июня. Отправиться в путешествие можно будет также с момента старта программы и вплоть до 30 июня", - отметила Догузова.

Напомним, премьер-министр Михаил Мишустин 11 марта заявил о старте третьего этапа продаж туров с кэшбеком до конца месяца. По его словам, на программу дополнительно выделят 2 миллиарда рублей.

Первые два этапа продаж туров с кэшбеком прошли летом и осенью 2020 года. Курорты Краснодарского края были безоговорочными лидерами по числу купленных акционных туров. При этом несколько представителей туристического бизнеса в регионе предложили исключить Сочи из программы. Мотивировали они это тем, что компенсация расходов на отдых спровоцирует подорожание услуг отельеров и других участников туристического рынка.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.