Город Люди Ситуация Бизнес 24 сен 2018, 20:20

Названы города, жители которых чаще всего переезжают в Москву

В первую пятерку рейтинга вошел и Краснодар.

В Москву и Московскую область, только по официальным данным, ежегодно переезжают около 200 тысяч человек. Проанализировав профили, где в графе «город проживания» указана Москва, и сравнив с населённым пунктом, указанным в графе «родной город», ресурс Strelka Mag составил рейтинг городов, откуда россияне чаще всего перебираются в столицу.

В тройку лидеров вошли Санкт-Петербург, Екатеринбург и Нижний Новгород. Следом за ними идут Краснодар, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Воронеж, Самара и Уфа.

На выбор тех, кто решается на переезд, влияет экономическое состояние людей. Города с высоким уровнем жизни: Екатеринбург, Краснодар, Казань — стоят в начале списка, Рязань, Тула и Омск — аутсайдеры среди городов, из которых переезжают в Москву.

Главные центры миграции в России — города федерального значения Москва и Петербург. По словам географа Надежды Замятиной, выбор города для переезда связан с потенциальной возможностью купить квартиру. Те, кто беднее, выбирают Петербург, а кто увереннее в своих финансовых силах — Москву.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.