Ситуация 17 июл 2018, 10:16

​Названы регионы России с самой грязной питьевой водой

Антирейтинг составили в Роспотребнадзоре.

Антирейтинг российских регионов с самой грязной питьевой водой возглавила Вологодская область: это следует из доклада Роспотребнадзора.

По данным ведомства, в Вологодской области обеспечены водой, отвечающей требованиям безопасности, только 45% населения. Далее в списке Костромская (66,7%) и Курганская (69,3%) области. По сведениям Роспотребнадзора, в остальных регионах качественная питьевая вода доступна более чем 70% жителей.

Наибольшая обеспеченность чистой водой — 100% — зафиксирована в Москве, Санкт-Петербурге и в Северной Осетии.

В 2017 году чистой питьевой водой были обеспечены 91,5% населения страны — 133,956 млн человек. Это приблизительно на 1,3 млн больше показателя 2016 года, по данным ведомства.

Ранее, как сообщал «Югополис», специалисты Роспотребнадзора назвали регионы с самым грязным воздухом

Материалы по теме

Первая полоса

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.