Ситуация 30 ноя 2016, 14:52

Названы самые популярные направления отдыха у россиян в 2016 году

При составлении рейтингов учитывались данные по бронированию авиабилетов в оба конца с отправлением из России.

Ереван

Об этом говорится в исследовании компании «Связной Трэвел». Десятка самых популярных у россиян зарубежных направлений в 2016 году выглядит так: Ереван, Тиват, Барселона, Тель‑Авив, Тбилиси, Париж, Нью‑Йорк, Рим, Белград, Милан. Далее следуют Амстердам, Бангкок, Лондон, Минск и Тбилиси.

По сравнению с рейтингом прошлого года, из десятки вылетели Стамбул (4 место в 2015 году) и Лондон (9-е), а также Одесса, Ларнака и Прага.

Взрывной интерес к Еревану как к туристическому направлению эксперты объяснили постепенным развитием местной инфраструктуры. Город вошел в топ-10 главных туристических направлений в высокий сезон — с мая по конец сентября, а также возглавил рейтинг самых популярных среди москвичей направлений на ноябрьские праздники.

При этом, отдых в Армении можно отнести к бюджетному — основную часть расходов составит покупка авиабилетов, приличный хостел в Ереване в декабре 2016 года можно найти по цене 800-900 рублей за ночь.

Что касается внутреннего туризма, то предпочтения россиян за год практически не изменились. По‑прежнему на первых строчках южные направления: Симферополь, Сочи и Минеральные Воды. Топ направлений выглядит так: Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Санкт‑Петербург, Краснодар.

В 2015 году российские туристы в порядке приоритета выбирали Симферополь, Сочи, Минеральные Воды, Краснодар, Санкт‑Петербург, Калининград.

При этом, в этом году зарубежный отдых россиянам стал обходиться дороже. Значительные изменения коснулись среднего чека на авиаперелеты. По сравнению с 2015 годом средний чек на перелет за границу (туда и обратно) в 2016 году ощутимо вырос — на 26 %. Зато путешествовать по стране стало дешевле, в среднем на 12,5 %.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.