Город Ситуация 31 мая 2016, 15:08

Названы школы Краснодара, где из-за нехватки мест появятся пристройки

Это позволит ввести в школах еще около 2400 дополнительных мест.

В настоящее время в краевом центре идет процедура ввода в эксплуатацию трех пристроек на территории школ № 50 в поселке Березовом по ул. Целиноградской, 1, № 93 по ул. 1 Мая, 93 и № 38 в поселке Лазурном. Они рассчитаны на 400 мест в одну смену каждая и начнут работу 1 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

В среднем на возведение такой пристройки требуется 3–4 месяца, тогда как на капитальную школу — от одного года до полутора лет.

В текущем году департамент строительства администрации Краснодара планирует заключить контракты на возведение еще 6 быстровозводимых зданий по 400 мест к самым переполненным школам.

Площадки под строительство пристроек определены. Это школы № № 94, 62, 78, 10, 101 и 46.

В Генеральном плане Краснодара предусматривается строительство 362 детских садов и 72 школ.

Сроки строительства садиков и школ не уточняются.


По данным городского департамента образования, с 2014 года школы Краснодара принимают максимальное за всю историю число учащихся - около 8,5 тыс. детей.

В текущем учебном году 85 из 89 школ города работают со второй и второй смещенной сменами, 17 школ переуплотнены в два и более раза.

Как сообщал "Югополис", в прошлом году в школе № 71 было сформировано 17 первых классов.Такого нет ни в одном городе России.

Рейтинг краснодарских школ опубликован на портале "Югополис".


Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
Руслан тронов 31 мая 2016, 15:40
Краснодар не правильно застраивается, вместо того чтобы выносить новостройки на окраины города здания кучкуются в городе, превращаясь в непроходимые и не проездные пробки, делается это из за материальной выгоды застройщиков, т.к. квадратный метр жилья в городе в разы выше чем за городом, а то что уродуется исторический центр города им наплевать, видимо не бескорыстно застройщики получают разрешения от тех же чиновников, делается это с подачи нашего уважаемого и всеми любимого мэра Евланова,который за время в должности градоначальника так изуродовал город.
avatar
некс 31 мая 2016, 17:24
Евланов это мэр на все эпохи, единственное чем он запомнится уничтожением города , это уак Лцжков убивал Москву, а сейчас благодаря Собянину он ее из руин вытаскивает, т.к что мэру надо памягтник поставить при жизни, за самый комфортный город мира
avatar
Ара Армянов 01 июн 2016, 00:23
Школы, садики, парки. А глухие пробки! Они тоже берут начало от евланова. И гуляет на свободе. И не боится. И в Москву собирается...
avatar
Наталья Петровна 01 июн 2016, 00:38
Странно, что в новости не говорится о 66 школе (ул.Уссурийская). На школьном стадионе возводится пристройка для начальных классов. Будет интересно, если не корпус строят, а многоэтажку)) прям вот не удивлюсь

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду