Люди Weekend 30 ноя 2018, 17:08

​Названы страны, куда россияне чаще всего ездили отдыхать этой осенью

Специалисты проанализировали число загрузок карт зарубежных стран среди российских пользователей.

Картографический сервис MAPS.ME составил рейтинг стран, куда россияне чаще всего путешествовали осенью 2018 года. Проанализировано число загрузок карт зарубежных стран среди российских пользователей.

Во главе рейтинга Италия, второе место заняла Германия, тройку лидеров замыкает Франция. Далее следуют Польша, Испания и Чехия. В топ-10 вошли только две неевропейские страны: США и Турция.

Чаще всего российские пользователи загружали карты столичных регионов, но в этой тенденции есть исключения. Например, в Греции большей популярностью пользовался отдых на Крите, а в Испании россиянам чаще требовалась карта Барселоны, — пишут «Известия» со ссылкой на данные рейтинга.

Ранее в AirHelp назвали самые популярные у россиян города для зимнего отдыха.

Как сообщал «Югополис», новогодний отдых за границей для россиян в этом году резко подорожал. Зарубежные отели для самостоятельных путешественников на грядущие новогодние праздники выросли в цене минимум на 40%.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.