Город Люди Ситуация 26 апр 2021, 14:34

«Не соглашусь с тем, что ситуация начала улучшаться». Мэр Краснодара предлагает оставить улицу Рашпилевскую открытой в праздники

Евгений Первышов подверг критике поспешность и непродуманность действий чиновников, которые привели к образованию дорожных заторов

Улица Рашпилевская

26 апреля во время еженедельной планерки в администрации Краснодара директор городского департамента транспорта Владимир Архипов рассказал о том, что показали первые дни работы новой схемы перекрытия для движения транспорта нескольких центральных улиц краевого центра в выходные дни.

Напомним, в рамках осуществления нового проекта краснодарских властей «Семь улиц» было принято решение с восьми вечера пятницы до конца выходных дней параллельно с перекрытием Красной перекрывать Рашпилевскую от Чапаева до Мира и Красноармейскую от Гоголя до Длинной.

По словам Архипова, прошедшие выходные показали, что, несмотря на некоторые нарушения, в целом водители начинают понимать необходимость соблюдения новых правил, общественный транспорт ходил без сбоев.

Однако глава города Евгений Первышов не согласился с тем, что ситуация на центральных улицах стала улучшаться. По его словам, были допущены ошибки. Чиновники не учли, что на Главной городской площади проходил казачий парад, а участок улицы Чапаева закрыт из-за ремонта.

«Центральная часть города была не готова для мероприятия, которое мы организовали и провели, — сказал Евгений Первышов. — Пока люди привыкли, что Красная по выходным перекрыта, прошел не один год. Сейчас закрыли сразу Рашпилевскую и Красноармейскую. Все это привело к образованию пробок».

Мэр считает, что вводить новшества нужно разумно и постепенно. Он предложил в предстоящие майские праздники оставить улицу Рашпилевскую открытой для транспорта и посмотреть, каков будет результат.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.