Ситуация 13 ноя 2017, 09:48

Новороссийского экс-полицейского осудили почти на 8 лет за «пьяное» ДТП

Пприговор в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения, вступил в силу.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ОМВД по Новороссийску Сергея Шкуро.

Ранее приговором Анапского районного суда он был признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем смерть двух лиц.

В суде установлено, что ночью 2 мая 2015 года Шкуро, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, наехал на пешеходов, стоявших на обочине автодороги «Крымск-Джигинка». Погибли два человека, еще двоим причинены телесные повреждения.

Осужденный не признал вину, но она была полностью доказана и подтверждена показаниями свидетелей. Суд признал его виновным и с учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления и наступивших последствий назначил Шкуро наказание в виде 7 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Защитником осужденного приговор суда обжалован в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия, согласившись с заключением прокурора апелляционного отдела прокуратуры Краснодарского края, приговор оставила без изменений, жалобу – без удовлетворения, сообщает «Югополису» пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.