Люди Ситуация 10 сен 2016, 13:38

Новый детский омбудсмен прокомментировала свои заявления о телегонии

Анна Кузнецова открестилась от поддержки теории, которую специалисты называют мракобесной.

Назначенная вместо Павла Астахова детским омбудсменом Анна Кузнецова прокомментировала РБК вызвавшее резонанс заявление, касающееся теории о том, что дети могут нести в себе черты не только своих родителей, но и тех людей, с которыми один из родителей ранее состоял в отношениях. Ранее СМИ процитировали ее высказывания в поддержку теории телегонии.

"Вы знаете, это достаточно сомнительного происхождения история. Я не помню, чтобы я такое говорила. Да и там как будто говорит квалифицированный биолог, как минимум кандидат наук. А я так не изъясняюсь", — прокомментировала уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова вызвавшие резонанс высказывания.

Цитаты о телегонии приведены на сайте «Медицинский портал Пензы». В опубликованном в 2009 году материале под заголовком «Аборт: эволюционная катастрофа» приводятся цитаты Анны Кузнецовой, «психолога по доабортному консультированию, члена совета общественной организации «Благовест» (новый омбудсмен действительно основала организацию с таким названием). Анна Кузнецова комментирует признанную устаревшей и псевдонаучной теорию телегонии — концепции, согласно которой все половые контакты влияют на будущее потомство женщины.

«Основываясь на сравнительно новой науке телегонии, можно говорить о том, что клетки матки обладают информационно-волновой памятью. Поэтому эти клетки запоминают все, что в них произошло. Допустим, если у женщины было несколько партнеров, то велика вероятность рождения ослабленного ребенка из-за смешения информации. Особое влияние данный факт оказывает на нравственную основу будущего ребенка», — написано в комментарии, опубликованном на сайте.

О назначении Кузнецовой новым уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка в пятницу, 9 сентября, сообщал "Югополис". Она многодетная мать, жена священника. В 2010 году создала фонд по поддержке семьи, материнства и детства "Покров", а в 2015 году — Ассоциацию организаций в защиту семьи.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

Michel de Nostredame 11 сен 2016, 22:56
Почему-то я раньше считал что телегония - это то что показывает первая десятка федеральных телеканалов. А что касается САБЖа то какая разница во что человек верит, в телегонию, в торсионные поля, в кацелькоатля или в какое другое метафизическое божество. Важно понять что такой человек если не болен рассудком, то уж точно неумен и очень ограничен. В купе с новой министершей образования они достигнут больших успехов в дебилизации наших детей.
avatar
scaramouche 12 сен 2016, 09:24
Ну, почему же "дебилизация" ? Вот, пожалуйста, статья РБК (либеральная пресса,) а оценочное суждение не кого - то там из босяков , а Bank of America о принудительной каузальности , а следовательно о сохранении информации ... и ещё прошли целый ряд публикаций ведущих американских физиков . Вопрос только в том, что наши Властьдержащие сами себя так дискредитировали своей некомпетенностью , что сформулировать не могут ничего кроме прикрытия своей не нужности , - тут вы правы ... http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57d190779a79473cb1455254

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.