Новый Hyundai Solaris выходит на российский рынок - Югополис
Закрыть
16:26, 6 февраля 2017

Новый Hyundai Solaris выходит на российский рынок

Новинка появится в дилерских центрах Hyundai в феврале этого года, сообщает пресс-служба «Хендэ Мотор СНГ».

Линейка силовых агрегатов нового Solaris включает два новых экономичных и эффективных мотора Kappa и Gamma объемом 1,4 л и 1,6 л и мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Оба двигателя комплектуются теперь только 6-ступенчатыми механической или автоматической трансмиссиями. За безопасность водителя и пассажиров во время движения отвечает новая система курсовой устойчивости, датчики мониторинга давления в шинах и система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. Также новый Solaris может быть оборудован шестью подушками безопасности.

Размеры нового Solaris больше, чем у предшественника: длина автомобиля составляет 4405 мм, что на 30 мм превосходит предыдущее поколение модели, примерно на такую же величину увеличилась ширина (1729 мм против 1700 мм) и колесная база (2600 мм против 2570 мм).

Российским покупателям новый Solaris будет представлен в четырех комплектациях Active, Active Plus, Comfort и Elegance.

За шесть лет продаж Solaris первого поколения занял ведущую позицию на российском рынке. Всего за весь период было реализовано более 640 тысяч автомобилей. В 2016 году Solaris стал абсолютным бестселлером на российском рынке с результатом в 90380 единиц.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:33

Международные звонки в Россию могут оказаться под замком

Российские власти обсуждают новые меры борьбы с телефонным мошенничеством

Фото: pixabay.com

Российское правительство готовит масштабные изменения в законодательстве, направленные на борьбу с телефонным мошенничеством. Один из ключевых пунктов предполагает автоматическую блокировку всех входящих звонков с иностранных сим-карт на мобильные номера россиян. Эта инициатива включена во второй пакет антимошеннических поправок, подготовленный Минцифры. 

В случае принятия закона, все операторы сотовой связи будут обязаны внедрить соответствующий механизм по умолчанию. Пользователи, которым необходима возможность получать международные вызовы, должны будут специально уведомить об этом своих операторов. При этом предполагается обязательная маркировка таких звонков как «международных».

Еще одна важная мера — создание государственного реестра телефонных номеров, подозреваемых в мошенничестве. Операторы обязаны будут блокировать вызовы с этих номеров. В случае невыполнения этого требования и нанесения абоненту ущерба оператор связи будет нести финансовую ответственность. Хранение информации о звонках и их содержании будет по-прежнему регулироваться нормами «закона Яровой»: до трех лет — сведения о соединениях, полгода — сами аудиозаписи. Минцифры также получит право запрашивать записи разговоров подозреваемых в мошенничестве.

Кроме борьбы со звонками, поправки затрагивают вопросы персональных данных. Нововведения предусматривают, что россияне смогут через портал «Госуслуги» управлять своими разрешениями на обработку персональной информации: просматривать, предоставлять или отзывать их. При этом сами основания для запроса согласия на обработку данных ужесточаются — организация сможет его получить только в случаях, прямо предусмотренных законом. В целях повышения безопасности восстанавливать доступ к скомпрометированным аккаунтам на портале можно будет только через МФЦ или с использованием биометрии, а регистрация на сайтах и сервисах будет возможна лишь с российской электронной почтой.

Законопроект также предусматривает изменение ряда нормативных актов — от закона «О связи» до закона «Об электронной подписи». Планируется, что новый закон вступит в силу 1 марта 2026 года, за исключением некоторых положений, которые могут заработать раньше или позже.

Инициатива уже вызвала широкий отклик в отрасли. Представители телеком-компаний выразили обеспокоенность потенциальными неудобствами для пользователей, особенно для тех, кто часто общается с заграницей. По мнению операторов, более разумным решением было бы предоставить абоненту возможность самому выбирать — блокировать или разрешать международные звонки. Указывается также, что мошенники все чаще используют российские номера и мессенджеры, что ставит под сомнение эффективность ограничений на зарубежный голосовой трафик. Эксперты предупреждают: слишком поспешное внедрение таких мер может привести к росту издержек для операторов, снижению качества связи и социальным неудобствам — от пропущенных деловых звонков до полной изоляции иностранных туристов в России от связи с родиной.

Документ пока находится на стадии межведомственного согласования, и его содержание может быть скорректировано. Обсуждение с представителями отрасли продолжается, а окончательное рассмотрение ожидается в рамках осенней парламентской сессии. 

Несмотря на важность борьбы с мошенничеством, эксперты настаивают на более тщательной проработке всех положений, чтобы не допустить перекосов в регулировании и защитить интересы законопослушных граждан и бизнеса, сообщает Forbes.

Сегодня, 16:29

Депутаты ЗСК провели встречу с активом Карасунского округа

В актовом зале администрации Карасунского округа города Краснодара, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Игорь Брагарник и Станислав Николенко, провели встречу с активом округа.

В мероприятии приняли участие депутаты городской Думы Краснодара Галина Глущенко, Владимир Багмут, заместители главы администрации Карасунского внутригородского округа, руководители ТОС, секретари первичных отделений Партии «Единая Россия», участники предварительного голосования Партии. 

Ключевой темой обсуждения стали итоги работы ЗСК за десять лет. В своем выступлении, депутат ЗСК Игорь Брагарник подробно проинформировал горожан о результатах работы краевого парламента за прошедший период. Обсудили впечатляющие темпы социально-экономического развития Краснодарского края.

Прошедшее десятилетие было для Кубани временем серьезных вызовов. Мы вместе с вами, наши избиратели, были свидетелями и участниками знаковых событий. Но важно главное: несмотря на все испытания, наш край не просто выстоял – он достиг значимых показателей! По целому ряду направлений Кубань уверенно занимает лидирующие позиции в стране.

Этот рост и поступательное развитие стали возможны благодаря взвешенной и грамотной политике Губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева и сплоченной команде единомышленников, сформированной вокруг него. К этой команде мы с коллегами-депутатами относим себя в полной мере.

Депутат ЗСК Станислав Николенко добавил, что консолидировав усилия с администрацией края, депутаты заксобрания сообща решали поставленные задачи, нивелировали возникающие угрозы и принимали законы, закладывающие основу для будущего благополучия региона.

Также в рамках встречи прошёл семинар-совещание партии «Единая Россия», где были подведены итоги предварительного голосования.

В завершение мероприятия актив округа был отмечен благодарственными письмами за свою неравнодушную позицию и вклад в развитие территории. Депутаты поблагодарили всех участников за активность и конструктивный диалог. 

Сегодня, 16:05

Студент Кубанского медуниверситета стал победителем Всероссийского конкурса в области стоматологии

На Дне науки молодежи в Российском Университете Медицины состоялось торжественное награждение победителей и призеров конференций и конкурсов.

Главный внештатный стоматолог и ректор Российского Университета Медицины Олег Янушевич лично поздравил и вручил диплом первой степени студенту четвертого курса стоматологического факультета Кубанского медуниверситета Игорю Карташевскому за победу в IX Всероссийском открытом конкурсе среди ученых и студентов на лучший научный доклад в области стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с работой «Разработка и функциональная оценка тканеинженерной конструкции нерва для регенерации периферического нерва в челюстно-лицевой хирургии».

Суть разработки заключается в создании специального каркаса нерва со шванновскими клетками для восстановления периферических нервов в челюстно-лицевой хирургии. Данная работа является инновационной в области лечения повреждений периферических нервов челюстно-лицевой области. Созданная тканеинженерная конструкция способна значительно повысить эффективность хирургического вмешательства при повреждениях лицевого нерва и ускорить процесс реабилитации пациентов, в том числе после тяжелых операций, чрезвычайных происшествий и участия в зоне боевых действий.

Подготовка и работа студента проводилась на базе центральной научно-исследовательской лаборатории Кубанского государственного медицинского университета под руководством заведующего Карины Игоревны Мелконян.

Сегодня, 16:02

В Сочи задержана активистка по подозрению в уголовном преступлении

Решается вопрос о мере пресечения

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В городе Сочи задержали общественную активистку Татьяну Поливанову, возглавляющую Всероссийское объединение домохозяйств и землепользователей. Она широко известна своей борьбой за возвращение земель, изъятых в границах Сочинского национального парка. 

По данным правоохранительных органов, Поливанова стала фигурантом уголовного дела, возбужденного по подозрению в посредничестве при передаче взятки. Информацию об этом сообщил источник издания «Коммерсант-Кубань», также она подтверждается постановлением о возбуждении дела, оказавшимся в распоряжении журналистов.

Согласно материалам следствия, активистка якобы выступила посредником при передаче денег чиновникам городской администрации. Речь идет о попытке получить содействие в предоставлении участка под индивидуальное строительство в Лазаревском районе Сочи.

Поводом для начала расследования стало заявление местной жительницы, которая утверждает, что по настоянию Поливановой перевела 10 тысяч рублей на банковскую карту, оформленную на имя её сына, а также передала ещё 50 тысяч рублей знакомому активистки. Следственные органы полагают, что эти суммы были предназначены в качестве взятки неустановленным должностным лицам.

В отношении Татьяны Поливановой возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей лишение свободы сроком до семи лет и штраф, размер которого может достигать тридцатикратной суммы взятки.

В настоящее время активистка доставлена в следственное подразделение Центрального района Сочи, где с ней проводятся следственные действия, в том числе допрос. Вопрос о мере пресечения в отношении Поливановой будет решаться в ближайшее время.

Сегодня, 15:53

Депутат ЗСК Денис Выпринцев рассказал о ремонте дорог и газификации домов в Славянском районе

Депутат Заксобрания Кубани Денис Выпринцев на отчете перед жителями Славянского района сообщил, что в течение 2024 года в городе и сельских поселениях отремонтировано 220 километров дорог в асфальтобетонном и гравийном исполнении. 166 км из них — это грейдирование и подсыпка щебнем дорог в городе.

Но главным достижением Денис Выпринцева назвал реализацию проекта по строительству тоннеля в п.Кубрис. Этот вопрос жители регулярно задавали на встречах.

«Благодаря поддержки губернатора Вениамина Кондратьева и Законодательного Собрания Краснодарского края – строительство тоннеля идет полным ходом. Окончание строительства ожидается в конце 2025 год» — добавил депутат.

Он также отметил, что на 2025 год есть подтверждение финансирования строительства тротуара по улице Школьной, асфальтирования дороги по улице Совхозной от ул.Победы до ул.Батарейной.

По программе «Развитие сетей автомобильных дорог» Славянский район ежегодно получает средства на строительство дороги х. Верхний – Кучугуры. На этот год подтверждено финансирование в размере 70 млн.руб., на 2026 год -164 млн.руб.

«Все это благодаря поддержке губернатора, ведь автодорога даст толчок к развитию санаторно-курортной отрасли в урочище Кучугуры» — уточнил парламентарий.

Что касается программы догазификации, то необходимые коммуникации на Кубани подведены уже до границ более чем 81 тыс. земельных участков. А количество подключенных к газу домовладений на начало мая превысило 50 тыс.

В Славянском районе в рамках исполнения президентской программы догазификации подведен газ до границ 625-ти земельных участков. 452 домовладения газифицированы.

Плановые показатели программы выполнены.

Кроме того, проведена подготовительная работа для газификации садовых товариществ «Заря» и «Хуторок».

На сегодня в план-график догазификации включены 298 домовладений со сроком подключения газа 2025-2026гг. В перспективе газифицированы будут около двух тысяч домов. Для этого потребуется строительство и реконструкция 27-ми километров распределительных газопроводов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.