Город Люди Ситуация 22 мая 2018, 19:30

​Новый потоп в Краснодаре, послание в бутылке краснодарцам, отставка главы Псебая: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

Сильный ливень в Краснодаре 21 мая

Сильный ливень затопил Краснодар

В очередной раз после прошедшего дождя городская ливневая канализация не справилась с потоками воды. Ливень, который обрушился на краевой центр вечером в понедельник, 21 мая, сделал ситуацию в городе катастрофической. Улицы стояли подтопленными, на некоторых территориях уровень воды достигал полуметровых отметок. По сообщениям горожан, «утонули» улицы Московская, Российская, Головатого, Котлярова, Красных Партизан, Гаврилова и многие другие. В Фестивальном микрорайоне произошло массовое отключение электричества: молния повредила линию электропередачи, свет в дома в районе улицы Гаражной дали около часа ночи. За вечер 21 мая в Краснодаре выпало больше половины майской нормы осадков.


Жители Краснодара массово вышли искать бутылку с 100 долларами

Краснодарцы спровоцировали пробку у Городского сада, где ведущий тревел-шоу «Орел и решка» спрятал бутылку со ста долларами. На кадрах видео — пробка из машин у парка, где ведущий оставил деньги, а в саду — столпотворение, нехарактерное для позднего вечера будней. «Типичный Краснодар» пояснил, что все эти люди отправились на поиски бутылки. В комментариях к видео оставшиеся дома жители города называли ринувшихся за деньгами животными и рассказывали, что им стыдно за земляков. Некоторые сочли, что «Краснодар показал себя быдлодеревней». Пользователи обращали внимание на то, что люди устремились за деньгами, несмотря на потоп в кубанской столице.


Глава поселка Псебай, где жестоко убили многодетную мать, внезапно ушел в отставку

21 мая Павел Жарков подал заявление об отставке по собственному желанию. Решение о досрочном прекращении полномочий было принято на сессии местного совета депутатов. Жарков руководил поселением с 2009 года. С 22 мая обязанности главы поселения возложены на Алексея Букина, ранее замглавы поселения. О жестоком убийстве многодетной матери и о том, как идет расследование, ранее сообщал «Югополис». Сегодня в Сети обратили внимание на бездействие казаков в связи с делом об этом убийстве. ККВ остается в стороне, так как не получало никаких команд, — сообщил заместитель атамана войска Константин Перенижко. Позднее стало известно, что уголовное дело передано в центральный аппарат СКР, такое решение принял его председатель Бастрыкин.


Определено, какой размер груди делает женщин счастливыми

Представители британской клиники пластической хирургии Cosmetic Surgery Solicitors определили, что 3-й размер груди делает женщин счастливыми. В рамках национального исследования специалисты попросили респонденток рассказать, насколько они довольны своей грудью и как ее размер влияет на их повседневную жизнь. 39% обладательниц 3-го размера груди ответили, что полностью удовлетворены своим телом и жизнью. 4-му размеру были рады 37% женщин, 1-му — 34%. 29% заявили, что их устраивает 5-й размер. Наименьшее число счастливых женщин оказалось среди обладательниц 2-го размера — 27%. В опросе приняла участие 871 женщина.


ВАЗ прекращает выпуск моделей Granta, Kalina и Priora

АвтоВАЗ летом снимет с производства автомобили моделей Lada Priora, Lada Kalina и Lada Granta. Завод разослал дилерам письмо с информацией о производственных планах на ближайшее время. Ожидается, что сборку прекратят в июле. Вместо этих моделей в производство запустят рестайлинговые модели в X-стиле, свойственном последней модельной линии АвтоВАЗа. Lada Kalina выпускается с 2004 года, Priora — с 2007 года, Granta — с 2011 года. Весной этого года в Тольятти начался выпуск модели Granta Liftback.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Polpot 23 мая 2018, 08:27
Скоро на100 баксов можно будет жить в этой стране весь месяц! Все это благодаря нашему гениальному стратегу который поднимает нашу страну с колень уже.... запутался сколько лет. И каждый срок нас поднимает! Слава ВВП!!!
avatar
рядовой налогоплательщик 23 мая 2018, 09:53
В очередной раз прочтешь новости и думаешь: в психушке живем...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.