Люди Ситуация 04 июл 2019, 07:03

«Об этом пока рано говорить». Путин не ответил на вопрос о том, уйдет ли он из политики в 2024 году

Президент признал, что планы по развитию России не всегда выполняются так быстро, как хотелось бы.

Президент РФ Владимир Путин не стал отвечать на вопрос о том, уйдёт ли он из политики после 2024 года, заметив, что в данный момент на этой должности ему есть чем заняться.

«Впереди ещё пять лет напряжённой работы. И при такой стремительной динамике, которую мы сейчас наблюдаем в мире, трудно делать прогнозы», — сказал Путин в интервью газете Corriere della Sera.

На замечание о том, что у него нет настоящих политических противников, поскольку на прошлых выборах Путин набрал почти 77 процентов голосов избирателей, но при этом планы по развитию с трудом набирают темп, Путин отметил: «Дело не в процентах голосов на выборах, а в экономических реалиях, с которыми приходится сталкиваться России. А именно — падение или колебания цен на международных рынках на традиционные товары нашего экспорта: нефть, газ, металл. Безусловно, есть и влияние внешних ограничителей».

При этом, подчеркнул Путин, Россия проводит очень взвешенную, реалистичную политику, обеспечивая макроэкономическую стабильность, не допускает роста безработицы.

Вместе с тем он согласился, что планы не всегда выполняются так быстро, как в идеале хотелось бы, сообщает «Интерфакс».

Выборы президента России прошли 18 марта 2018 года. Это четвертый президентский срок Владимира Путина, его полномочия истекут в 2024 году.

Материалы по теме

5 комментариев

Ohsher 04 июл 2019, 09:47
Об этом давно пора говорить. А уходить надо было еще раньше.
avatar
Юрий Кириенко 04 июл 2019, 11:12
Править будет до смерти, у него выхода нет.
avatar
рядовой налогоплательщик 04 июл 2019, 14:08
Россия проводит взвешенную, реалистичную политику это выражается в : 1. Выводе денежных средств из страны. 2. Вывозу полезных ископаемых. 3. Потере высококвалифицированных специалистов. 4. Убыль населения. 5. Усиление налогового гнета населения. 6. Чрезмерное администрирование бизнеса. 7. Отказ от выборов мэров и губернаторов. 8. Изъятие Москвой бюджета из регионов РФ порядка 65 %. 9. Компенсация потерь олигархов из-за санкций за счёт бюджета РФ. 10. Скрытая эпидемия ВИЧ в РФ. Список просто бесконечен...
avatar
DAYMAN 04 июл 2019, 17:50
плательщиг - ну насмешил - я ору))))))))))))))) вот это фантазия)))) - я вот что хочу сказать - мне кажется в летний период надо делать дороги до моря по краснодарскому краю - ПЛАТНЫМИ - тем самым поднимем бюджет края... сезон моря кончился - становятся снова бесплатными.. чтоб меньше ехали на отдых на машине.. есть же поезда и самолеты! - зачем терпеть эти пробки в нашем регионе...
Michel de Nostredame 04 июл 2019, 23:33
У него нет хороших решений для передачи власти. Наслаждайтесь последними, относительно мирными годами.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.