Люди Weekend 22 янв 2019, 17:25

​Объявлены номинанты на «Оскар-2019»

В Лос-Анджелесе объявили номинантов премии «Оскар-2019».

«Черная Пантера»

На главную награду Киноакадемии — в категории «Лучший фильм» — претендуют «Зеленая книга» Питера Фаррелли, «Рим» Альфонсо Куарона, «Звезда родилась» Брэдли Купера, «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса, «Черный клановец» Спайка Ли, «Богемская рапсодия» Брайана Сингера и Декстера Флетчера, «Черная Пантера» Райана Куглера и «Власть» Адама Маккея.

За звание лучшего режиссера будут бороться Альфонсо Куарон («Рим»), Адам Маккей («Власть»), Спайк Ли («Черный клановец»), Павел Павликовский («Холодная война») и Йоргос Лантимос («Фаворитка»).

В номинации «Лучший актер» на статуэтку претендуют Рами Малек («Богемская рапсодия»), Кристиан Бейл («Власть»), Вигго Мортенсен («Зеленая книга»), Брэдли Купер («Звезда родилась»), Уиллем Дефо («Ван Гог. На пороге вечности»).

Список лучших актрис в этом году выглядит так: Гленн Клоуз («Жена»), Леди Гага («Звезда родилась»), Оливия Колман («Фаворитка»), Мелисса Маккарти («Сможете ли вы меня простить?»), Ялица Апарисио («Рим»).

В категории «Лучший фильм на иностранном языке» представлены «Рим» (Мексика), режиссер Альфонсо Куарон, «Холодная война» (Польша), режиссер Павел Павликовский, «Магазинные воришки» (Япония), режиссер Хирокадзу Корээда, «Капернаум» (Ливан), режиссер Надин Лабаки, «Работа без авторства» (Германия), режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

Лучший анимационный фильм — «Суперсемейка-2», «Человек-паук: Через вселенные», «Ральф против интернета», «Остров собак», «Мирай из будущего».

Лучшая песня — «Shallow» («Звезда родилась»), «All the Stars» («Черная Пантера»), «I’ll Fight» (RBG), «The Place Where Lost Things Go» («Мэри Поппинс возвращается»), «When A Cowboy Trades His Spurs for Wings» («Баллада Бастера Скрагса»).

Лучший адаптированный сценарий — «Баллада Бастера Скрагса», «Если Бил-стрит могла бы заговорить», «Звезда родилась», «Сможете ли вы меня простить?», «Черный клановец».

Лучший оригинальный сценарий — «Зеленая книга», «Фаворитка», «Рим», «Власть», «Дневник пастыря».

91-я церемония вручения премий Американской киноакадемии пройдет в ночь с 24 на 25 февраля.

Как сообщал «Югополис», в ночь на 7 января в Лос-Анджелесе назвали победителей «Золотого глобуса», который присуждает Ассоциация иностранной прессы Голливуда. Премию называют репетицией «Оскара». В номинации «Лучший драматический фильм» победу одержала «Богемская рапсодия» режиссера Брайана Сингера, рассказывающая о группе Queen и ее вокалисте Фредди Меркьюри. Исполнитель главной роли Рами Малек стал лучшим драматическим актером.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми