Город Ситуация 27 янв 2016, 14:30

Обед из двух блюд и чая в ресторанах Сочи стоит от 1700 до 2300 рублей

В гостиницах, кафе и магазинах Сочи проверили из чего складывается средний чек.

Всего с 12 по 25 января в Сочи было проверено 113 объектов, из которых 45 расположены в Красной Поляне и 68 в Центральном районе, сообщает пресс-служба сочинской администрации.

Для предприятий общественного питания, работающих в Горном кластере, был составлен перечень «простых» блюд и напитков с рекомендованными ценами. Например, шаурму предлагали продавать за 250-300 рублей, а кофе американо за 120 рублей.

Также проверяется и цена среднего чека в предприятиях общественного питания. Например, за обед из борща, свиной отбивной, овощей на гриле, чая и хлеба в ресторане посетитель оставляет от 1700 до 2300 рублей, в кафе – 850-1200 рублей, в столовой 250-300 рублей.

Что касается проверок федеральных сетевых магазинов, то здесь по сравнению с декабрем 2015 года наибольший рост выявлен в группе плодовоовощных культур. Помидоры в Сочи подорожали на 9%, огурцы - на 30%, яблоки - на 8%.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.