Ситуация 26 сен 2017, 14:43

Обещая продать кирпич, мошенник обманул покупателя на полмиллиона рублей

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В дежурную часть отдела полиции поселка Калинино города Краснодара с сообщением о совершенном мошенничестве обратился 30-летний местный житель. Он рассказал, что нашел в интернете объявление о продаже кирпича. После телефонного разговора с продавцом, который представился сотрудником крупной строительной компании, имеющей на остатке неиспользованный кирпич, покупатель приехал по указанному адресу, где в офисном помещении заключил договор поставки товара на общую сумму 500 000 рублей. Через несколько дней после проведенного платежа продавец перестал отвечать на звонки, а место встречи оказалось арендованным лишь на одни сутки. Спустя некоторое время краснодарец узнал официальный адрес фирмы, где ему сообщили о том, что предлагавший кирпич мужчина никогда не являлся их работником.

Сотрудники уголовного розыска установили телефонный номер предполагаемого злоумышленника и, представившись потенциальными покупателями стройматериалов, договорились с ним о встрече на улице Кавказской. После задержания 28-летний краснодарец признался в совершенном мошенничестве. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемого грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-группа УМВД по городу Краснодару.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.