Ситуация 09 сен 2016, 16:16

Обстоятельства нападения на лагерь Гринписа в Краснодарском крае выясняет полиция

Полиция проводит проверку сообщения экологов о нападении неизвестных на противопожарный лагерь в Приморско-Ахтарском районе.

Михаил Крейндлин, специалист по природоохранному законодательству

Как рассказала "Югополису" Мария Пирогова, руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, заявления от пострадавших во время нападения на лагерь Гринписа экологов зарегистрированы в установленном порядке. На место происшествия направлена следственно-оперативная группа, которая установит подробности инцидента.

Как сообщал "Югополис", в ночь на 9 сентября на противопожарный лагерь экспедиции Гринпис, расположенный рядом с хутором Садки в Приморско-Ахтарском районе, напали восемь молодых человек крепкого телосложения в масках. Они избили нескольких спящих людей, повредили несколько автомобилей, в один из которых бросили светошумовую гранату, а также другое оборудование.

Двое экологов доставлены на «карете скорой помощи» в больницу.

Это Михаил Крейндлин, руководитель программы Гринпис России по особо охраняемым природным территориям, и Андрей Поломошнов, руководитель «Добровольных лесных пожарных Забайкалья».

Накануне Гринпис пожаловался на кубанских казаков, мешавших экологам тушить горящую в крае траву.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.