Ситуация 14 апр 2021, 09:48

Одного из самых влиятельных районных глав Ростовской области арестовали на два месяца

Виталия Борзенко подозревают в создании преступного сообщества

Виталий Борзенко

Ленинский суд Ростова-на-Дону арестовал главу Аксайского района Виталия Борзенко на два месяца. Такое решение было принято на судебном заседании, прошедшем во вторник, 13 апреля, в закрытом режиме.

Чиновник считается одним из самых влиятельных в Ростовской области. Местные СМИ называют его соратником губернатора Василия Голубева. Районом Борзенко руководит 27 лет. В 2018 году ему присвоили звание почетного гражданина Аксайского района.

Ранее “Югополис” рассказывал о том, что в отношении Виталия Борзенко возбудили уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе - по статье об организации преступного сообщества. Фигурантами по делу проходят также несколько бизнесменов. По данным следствия, за 20 лет Виталий Борзенко и его сообщники присвоили земельные участки почти на полмиллиарда рублей. Задержали чиновника в кисловодском санатории, где он проводил отпуск.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.