Люди Ситуация 20 апр 2018, 19:30

​Отель с секс-куклами, запрет полетов в США, стрельба на въезде в Краснодар: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

В России открывается «первый легальный публичный дом»

В Москве откроется досуговый центр Dolls Hotel, в составе которого будет первый в России легальный публичный дом LumiDolls с секс-куклами. Проект уже привлек 300 тысяч долларов инвестиций при необходимой сумме в 1,5 млн. Первый досуговый центр планируют открыть в конце апреля в районе Москва-Сити, а в течение года еще как минимум 10 центров в России и странах СНГ. В отеле будет возможностью аренды «новейших» секс-кукол LumiDolls с подогревом, механическими движениями и искусственным интеллектом. Компания также планирует запустить сервис по доставке секс-кукол на вечеринки и на дом, их продаже, обучению по тематике рынка для взрослых. Аренда номера на час составит от 1,5-2,5 тыс. рублей в зависимости от типа номера, аренда номера вместе с секс-куклой обойдется в 5 тыс. рублей.


Аэрофлот сможет выполнять полеты в США лишь несколько месяцев

«Аэрофлот» обратился в МИД и Минтранс из-за проблем с получением американских виз пилотами и другими членами экипажей. Источник в компании сообщил, что у экипажей достаточно виз, чтобы выполнять полеты в США в течение нескольких месяцев. Возможно, пилоты и бортпроводники, имеющие визы, будут работать в режиме переработок. Как сообщал «Югополис», российский МИД не исключает, что США и Россия могут прекратить авиасообщение между странами. Это может случиться из-за проблем с выдачей виз сотрудникам Аэрофлота.


Госструктуры начали массово закупать оборудование для VPN

Госпредприятия, банки и органы власти начали заказывать виртуальные частные сети VPN для защиты интернет-связи. Сейчас это один из способов надежного подключения к Telegram, блокировкой которого занимается Роскомнадзор. Об интересе государственных структур к VPN-каналам говорят свежие тендеры, размещенные на сайте госзакупок. Технологиями IP VPN решили воспользоваться Росгвардия, Пенсионный фонд, Русгидро. В этом же списке — Россельхозбанк, которым руководит сын главы Совбеза Дмитрий Патрушев. В получении виртуальных частных сетей заинтересованы также региональные полицейские главки. В ноябре 2017 года в России вступил в силу закон о запрете анонимайзеров и VPN-сервисов. При отказе таких сервисов ограничивать доступ к запрещенному контенту они сами должны быть заблокированы. Требования закона не распространяются на операторов государственных информационных систем, госорганы и органы местного самоуправления.


На въезде в Краснодар произошло задержание со стрельбой

19 апреля были задержаны подозреваемые в совершении тяжких преступлений на территории Краснодарского края. Задержание произошло в 19.30 на бывшем посту ГАИ в станице Елизаветинской. Полиции оказала силовую поддержку Росгвардия. Сотрудники СОБРа при блокировании транспортного средства произвели несколько выстрелов в воздух холостыми патронами. Правоохранители вытащили из машины двоих подозреваемых и задержали их. По предварительной информации, задержанные подозреваются в разбойном нападении в Тимашевске.


В российских самолетах появятся стоячие места

О том, что низкобюджетная авиакомпания «Победа» планирует заказать для новых воздушных судов самолетные седла, если их сертифицируют в России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в авиакомпании. Так компания сможет экономить еще больше Лоукостер не стал комментировать планы по перекомпоновке салона, но уточнил, что рассматриваются разные варианты и предложения, которые могут повысить эффективность и увеличить количество дешевых билетов. Как сообщал «Югополис», итальянский производитель кресел Aviointeriors разработал дизайн стоячих мест, чтобы повысить вместимость самолетов на 20%.


Гендиректор «Магнита» Хачатур Помбухчан не вошел в совет директоров компании

Генеральный директор «Магнита» Хачатур Помбухчан и его заместитель по продажам и HR Илья Саттаров не вошли в совет директоров ретейлера. Избраны два представителя группы ВТБ, крупнейшего акционера «Магнита», — говорится в сообщении компании. Со стороны ВТБ в совет директоров вошли руководитель управления потребительского сектора «ВТБ Капитала» Алексей Махнев и руководитель управления прямых инвестиций и спецпроектов Тимоти Демченко, ранее входивший в совет директоров другого ретейлера, «Ленты». Алексей Махнев работал независимым директором «Магнита».


Россия заняла 63-е место в Индексе гражданств мира

По данным нового Индекса гражданств мира, разработанного консалтинговой компанией Henley & Partners совместно с профессором Дмитрием Коченовым, паспорт России по итогам 2017 года сохранил за собой 63-ю строчку рейтинга. За весь период наблюдений, с 2011 по 2017 год, российский паспорт переместился на одну позицию в индексе — с 64-й на 63-ю. За последние пять лет его ценность выросла на 3,5%. Рост качества российского гражданства связывают с постепенным увеличением числа стран и территорий, куда россияне могут отправиться для краткосрочного пребывания без визы. Впервые за шесть лет лучшим гражданством мира было признано не германское. Бессменного лидера по итогам 2017 года потеснила Франция. Топ-5: Франция, Германия, Исландия, Дания, Нидерланды.


С 20 апреля проезд в общественном транспорте Краснодара подорожал

Цена билета теперь составляет 26 рублей вместо прежних 23. В общей сложности за 5 последних лет проезд в краснодарском общественном транспорте подорожал более чем в 2,5 раза. Напомним, в январе 2013 года проезд подорожал с 10 до 15 рублей, в апреле 2014 года — до 17 рублей, в декабре 2015 года — до 20 рублей, в январе 2017 года — до 23 рублей, теперь — до 26 рублей. Уровень «экономически обоснованного тарифа» на перевозку пассажиров в городском общественном транспорте — автобусах, трамваях и троллейбусах — определило управление цен и тарифов администрации Краснодара.


Причиной блокировки Telegram называют планы Дурова создать криптовалюту

Настоящей причиной для блокировки мессенджера Telegram в России могут быть планы его владельца Павла Дурова запустить криптовалюту. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо, которое отправил коллегам сотрудник 12-го центра ФСБ Роман Антипкин. Это подразделение ФСБ курирует в том числе СОРМ (комплекс технических средств, который ФСБ и другие силовые структуры используют для прослушки и который все операторы связи в России обязаны устанавливать на своих сетях). Об Антипкине участники рынка и чиновники рассказывают, что он неоднократно представлял 12-й центр ФСБ на различных совещаниях, в том числе по реализации «закона Яровой». На вопрос о своей роли в истории с блокировкой Telegram он ответил: «Все врут, я никаких комментариев не даю и не понимаю, о чем вы говорите».

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми