Люди Ситуация 02 ноя 2018, 16:41

Краснодарские «Отряды Путина» «приготовили» Навального на обед

Минюст собирается закрыть краснодарский благотворительный фонд, связанный со скандальными пенсионерками, называющими себя «отрядами Путина».

Читайте также: Золотов в ударе; «Эпик фэйл. Краснодарские «отряды Путина» атакуют Алексея Навального «Грибами».


Политик Алексей Навальный опубликовал в своем Instagram видео, на котором неизвестные, предположительно члены неформальной группировки «отряды Путина», делают отбивную из куска мяса, прикрыв его фотографией оппозиционера.

«Новое видео «Отрядов Путина» просто прекрасно. Даже есть захотелось. Попросил жену сделать стейк на ужин. Ставьте лайки, если любите отбивные», — написал оппозиционер.

О деятельности фейковой краснодарской организации «отряды Путина», состоящей из людей преклонного возраста и устраивавшей шумные провокации против оппозиционеров и критиков режима, неоднократно рассказывали СМИ. В течение нескольких лет пенсионеры совершали налеты на различных политиков, оппозиционных власти. За этой активностью стоял основатель краснодарского благотворительного фонда «Социальная справедливость» Марат Динаев. Он утверждал, что «отряды Путина» не связаны с властями и действуют самостоятельно, по зову сердца. Однако обнаружилось, что офис «Социальной справедливости» располагается в помещении, которым владеет краснодарский департамент муниципальной собственности и городских земель. Источники финансирования организации не раскрывались.

Несколько раз буйные пенсионеры врывались в штабы Алексея Навального в Краснодаре и в Москве, выбивали двери, крушили мебель. Длительное бездействие правоохранительных органов привело к тому, что хулиганские выходки стали привычными и оставались безнаказанными.

Как сообщал «Югополис», в августе 2017 года сотрудников краснодарской полиции по итогам проверки их бездействия в отношении погромов, устраиваемых «отрядами Путина», привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

В июне нынешнего года лидер краснодарских «отрядов Путина» Марат Динаев в своем видеообращении к президенту России признал ошибки в деятельности организации, извинился за доставленные неприятности и пообещал больше не заниматься политикой.

В начале ноября стало известно о том, что краевое управление министерства юстиции РФ инициировало ликвидацию благотворительного фонда «Социальная справедливость». В ходе проведенной проверки в деятельности организации были выявлены нарушения требований действующего законодательства, сообщает «Интерфакс».


Очевидно, что последняя выходка скандальных «отрядов Путина» навеяна недавним видеообращением к Алексею Навальному главы Росгвардии России генерала Виктора Золотова. Оно последовало после того, как возглавляемый Навальным Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о воровстве при закупках продовольствия и обмундирования для силового ведомства. Как сообщал «Югополис», в своем обращении Золотов назвал Навального марионеткой и «изделием из американской пробирки», «оппозиционной Моськой, которая вообразила себя слоном», человеком, у которого нет представления о духовности и нравственности. Генерал вызвал оппозиционера, находившегося в то время в спецприемнике, на дуэль и пообещал сделать из него отбивную.

Материалы по теме

5 комментариев

Michel de Nostredame 02 ноя 2018, 23:14
Пенсам уже видимо терять нечего, нет даже остатков совести, поэтому такой дерьмовый хайп им нравится.
avatar
голос народа 03 ноя 2018, 09:09
На этом фото люди у которых нет ни совести ни чести. Вся эта организация - это позорище Кубани....но видимо власти этот позор по душе, и у Кондратьева этой совести видимо ни чуть не больше чем у этих .... Иначе чем объяснить "крышевание" этих больных на голову людей?
avatar
Юрий Кириенко 03 ноя 2018, 09:29
Престарелые хунвэйбины.
avatar
Андрон сафонян 04 ноя 2018, 14:39
Старые маразматики
avatar
Hush 05 ноя 2018, 11:08
DAYMAN, ага, молодёжь пенсионеров ведь всегда слушает и поступает по примеру) Молодцы Отряды, сами себе забивают гвозди в крышку гроба

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми