Ситуация Спорт 01 мар 2017, 10:26

Перед игроками ВК «Динамо» погасили долг по зарплатам

Судебные приставы взыскали более 21 миллиона рублей задолженности по зарплате спортсменов.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю, должником в рамках исполнительного производства выступал волейбольный клуб «Динамо», 9 взыскателей – спортсменов клуба – не получали зарплату более года.

По результатам судебных разбирательств исполнительные листы были поданы в отдел судебных приставов по Центральному округу Краснодара. Руководство клуба проинформировали о проведении исполнительных действий. Однако в установленные сроки задолженность погашена не была.

В итоге под арестом оказалось имущество и банковские счета организации-должника. С ее счетов был списан в общей сложности 21 миллион 678 тысяч рублей.

В настоящий момент задолженность по заработной плате погашена.


29 января "Югополис" сообщил о том, что женская волейбольная команда «Динамо» (Краснодар) бойкотировала матч чемпионата России в Казани.

Накануне мужская команда краснодарского клуба бойкотировала домашний матч 17-го тура с «Енисеем», и ей также было засчитано техническое поражение со счётом 0:3. Разница лишь в том, что мужской клуб — аутсайдер чемпионата России, а женский борется за медали турнира. Бойкот объявлен с целью обратить внимание руководства Краснодарского края и спонсоров на финансовые проблемы клуба.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что волейболистки краснодарского «Динамо» обратились с просьбой о помощи к секретарю Совета безопасности РФ, председателю наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Николаю Патрушеву. Как стало известно, что долги по зарплате перед текущим составом, тренерским штабом и персоналом краснодарского «Динамо» составляют семь месяцев, и команда может отказаться от выступления в Лиге чемпионов в текущем сезоне.

Мужское «Динамо» занимает в турнирной таблице таблице Суперлиги предпоследнее 13-е место, женская команда располагается на четвертой позиции.


Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.